24 лютого 2011 10:16
20

Бернд ШУСТЕР: "Мы приехали совершить чудо"

Спустя два с половиной часа после прибытия в Киев наставник «Бешикташа» Бернд Шустер и полузащитник команды Фабиан Эрнст в конференц-зале стадиона «Динамо» им.Валерия Лобановского провели традиционную предматчевую пресс-конференцию.

Бернд ШУСТЕР, главный тренер «Бешикташа»:

- В футболе случаются чудеса, что мы неоднократно видели. Мы приехали в Киев, чтобы совершить это чудо. Мы приехали для того, чтобы бороться за выход в следующий этап Лиги Европы.

- В первом матче команда много ошибалась в защите. Какие выводы сделали?

- Мы провели одну игру в чемпионате, после чего разобрали ошибки в матче против «Динамо». Завтра посмотрим, что из этого у нас получилось.

- Почему после удачного начала сезона «Бешикташ» резко сбавил?

- Мы обсуждали эту тему. Думаю, нам просто не везет. Постараемся это исправить в ближайшее время.

- Не помешает ли вашей команде морозная погода?

- Сложно сказать, мы еще не играли в таких условиях.

- В Украине помнят вашу работу в «Шахтере». Матч с «Динамо» для вас по-прежнему принципиален, несмотря на то, что сейчас вы возглавляете «Бешикташ»?

- Помню матчи «Шахтера» и «Динамо», Тогда в Киеве мы сыграли вничью, 1:1. «Шахтер» и «Динамо» - гранды украинского футбола, они разыгрывают чемпионство. Тогда больше везло «Динамо», а сейчас чемпионом Украины стал «Шахтер».


* * *

Фабиан ЭРНСТ, полузащитник «Бешикташа»:

- Всем известен результат первого матча. Предстоящая игра будет очень непростой для нас. Мы покажем всю свою волю и достойную игру.

- Именно игра с начала года у команды не заладилась. Какие перспективы ждут вас в ближайшее время?

- Мы сейчас в нормальной форме. Действительно, у нас были проблемы, но теперь дела идут на поправку

- Счет первого матча неудобен для «Бешикташа». Но не создаст ли еще больших неудобств морозная погода?

- Минусовая температура создаст проблему только для болельщиков, которые прибудут на матч. Профессионалы должны показывать свое умение при любой погоде.

- Как будете спасаться от мороза, при какой самой низкой температуре вам приходилось играть?

- Лучший способ – больше двигаться. В Германии приходилось играть и при -10. Но это было нечасто.

- Почему, несмотря на хороший состав, «Бешикташ» не показывает себя в полной мере?

- Действительно, состав сейчас у нас очень хороший. Мы надеемся сохранить его и в следующем году. Нам нужно прибавить в командных действиях, больше помогать друг другу на поле. И отдаваться своему делу на все 100%.

Чудо произошло вполне прогнозируемое... Кстати ,по поводу,так сказать, спора и вратаря: спор был не о том, посредственный или сильный вратарь, а о том, что он не был виноват ни в одном из мячей в Стамбуле.А "старик Рюшту" вчера отстоял куда хуже -вряд ли с этим и поспоришь.
как Шустер и обещал, чудо сотворили...для болельщиков Динамо ))
blizkrig 2102 О чем спор? Ты хочешь сказать, что вратарь у них не посредственный? Ну видно Шустер так не считает раз с Фенером стоял старик Рюшту. А уж в сравнении с СаШо... Значит нас могли обыграть 1-2 человека, исполнительского класса тоже ведь никто не отменял. Вообще я к тому, что результат в Стамбуле не отражает реальных событий на поле. Мы почти все реализовали, туркам где-то не повезло, где-то выручил СаШо. С защитой у турок огромные траблы, но и у нас проблем хватает. Палыч это понимает, читал его вью, потому уверен, главное чтобы игроки это тоже понимали и не расслабляли булок, и тогда сегодня снова порвем Бешик.
Successor А я бы сказал.Если "сдохли" -это отнюдь не значит,что все попадали на траву или передвигались пешком.Просто командного движения нет совершенно, а бегут 1-2 человека, которые на тот момент отдышались.Именно это и происходило во втором тайме.А по поводу вратаря -ни в одном из голов не вижу его даже косвенной вины, а взаимопонимание с защитниками - совсем не односторонняя обязанность голкипера.
заголовок неправильный) Бернд ШУСТЕР: "Мы приехали совершить чудо - пройтись по Хрещатику и посетить Киево-Печерскую Лавру) а также попробовать украинский борщ))
"А мы приехали в Леверкузен..."
Так,не надо грузить."Динамо" полностью переиграло "Бешикташ".
А в чем, собственно выразился НЕ класс их голкипера???Чего-чего, а этого я как раз и не заметил.Да и не висели они особо на наших воротах во втором тайме, так как сдохли в самом его начале.А так - конвульсивные попытки отдельных игроков,воспользовавшихся нашим самым слабым звеном - защитой( вернее пытавшимися воспользоваться, благодаря Шовковскому).
Сховати
Ощутимо нервничал, как следствие не спас ни разу, взаимопонимания с защитой нет - гол Шевы в пример. Что защита, что кипер - ... Я бы не сказал, что сдохли, в последние двадцать минут создали несколько опаснейших моментов, и если б не СаШо...
й
Бернд Дитерович, сходите на "Битву экстрасенсов" может они совершат чудо и Вас не уволят из Бешикташа:)
Фабиан Эрнст: "Мы сейчас в хорошей форме"... Три ха-ха! Во-первых с Анкарагюджю (кажется) - 0:1, драка после матча, отчисление капитана Узульмеза. Во-вторых с Динамо - 1:4, случайный гол, кроме грубости ничего не показали и как следствие - удаление Куарежмы. В-третьих с Фнербахче - 2:4, проиграли принципиальному сопернику. И он говорит после этого что они в хорошей форме, ну-ну.
Сховати
С нами в Стамбуле была в принципе равная игра, класс нашего голкипера и НЕ класс их голкипера склонили чашу весов в нашу пользу. Южане - эмоциональные люди, им нужен импульс, если бы Бобо, Алмейда, Гути забили при счете 1-3, когда они висели на наших воротах, результат мог бы быть любым от ничьи до нашего поражения. В игре с Фенером, судя по отчету Евгения, была аналогичная ситуация, где игру Бешикташа поломало удаление + пенальти за выходку их защитника. Так что форма у них в норме, им бы еще порядка больше в защите и воротаря нормального. Кстати может сегодня ветеран Рюшту сыграет.