22 лютого 2011 18:03

Маццоне: "Если бы не возраст, с радостью бы тренировал "Рому"

Ветеран итальянского тренерского цеха Карло Маццоне признался, что с удовольствием возглавил бы столичную “Рому”, если бы не его возраст.

Маццоне, которому в следующем месяце исполнится 74 года (19 марта), заявил об этом после того, как стало известно, что Винченцо Монтелла заменил Клаудио Раньери.

“Если бы я был на несколько лет моложе, я бы занялся исправлением ситуации в “Роме”. Я - ее главный фанат во всей Италии”, - признался Карлетто в эфире Radio Mana Mana. “Монтелла? Не думаю, что отсутствие опыта скажется очень сильно, наоборот, все может оказаться даже лучше”.

Маццоне родился в Риме и руководил “Ромой” в течение трех сезонов с 1993-го года. И второй шанс возглавить команду он бы с радостью реализовал.

“Увы, тренеры всегда платят определенную цену. Это система футбола, такое случается. Клаудио, конечно, расстроен отставкой, но это действие великого человека. Только я могу понять его, так как мы оба родились в Риме, оба играли за “Рому” и тренировали её. Мы - лучшие болельщики команды… Обстановка в команде была дороже его места. Я вижу игроков, которые обеспокоены будущим клуба, и они не могут играть спустя рукава”, - сказал специалист.

Маццоне не тренировал с сезона 2005/06, в котором руководил “Ливорно”.