22 лютого 2011 09:45

Уинтерберн: Аршавин - один из моих любимейших игроков

Бывший защитник "Арсенала" Найджел Уинтерберн поделился своим мнением об игре российского нападающего "канониров" Андрея Аршавина.

"Без тени сомнения заявляю: Аршавин – один из моих любимейших игроков в нынешнем "Арсенале". С тех пор как Андрей пришёл в команду, он постоянно показывает свой высочайший класс. Он лидер команды по количеству голевых передач, что является очень важным показателем.

Андрей относится к тем футболистам, которые всегда играют сами по себе и кажутся одинокими на поле. Но если вы внимательно следили за его игрой в этом сезоне, то он часто смещался с фланга в центр. И вот в этих эпизодах он уже не выглядел одиноко. Наоборот, Аршавин в таких ситуациях оказывался в самом центре командной игры. На мой взгляд, у него прекрасное взаимопонимание с ван Перси и Шамахом.

Я играл на левом фланге со множеством партнёров. И больше всех мне нравилось выступать с Марком Овермарсом. Невероятный вингер! Но я смотрю на игру Аршавина и вижу, что впереди своими конструктивными действиями он может принести намного больше пользы, чем в обороне. Креативные футболисты редко бегают назад. Так было всегда. Поэтому нет ничего страшного в том, что Андрей не отрабатывает в обороне. А я согласен с тем, что он не отрабатывает.

Если он поможет "Арсеналу" выиграть трофеи и проведёт в клубе лет 6-7, то, гарантирую, болельщики его не забудут никогда. Хотя и сейчас он пользуется у них бешеной популярностью", — заявил Уинтерберн Sovsport.ru.