15 лютого 2011 14:40

Пак Чжи Сун выбыл на четыре недели, Валенсия вернулся к тренировкам

Как сообщил сэр Алекс Фергюсон, корейский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Сун из-за полученной во время тренировки травмы сухожилия пропустит около месяца. Более приятной новостью для болельщиков "МЮ" стало возвращение к тренировочному процессу Антонио Валенсии, который, как рассчитывают в клубе, сможет помочь команде на заключительном отрезке сезона.

"В субботу мы получили тяжёлое известие о травме сухожилия у Пак Чжи Суна, - сказал Алекс Фергюсон официальному сайту "Манчестер Юнайтед". - Это случилось в пятницу на тренировке, и ему действительно не повезло, потому что это был его последний удар во время занятий".

"Мы очень ждали его возвращения с Кубка Азии, где он провёл целый месяц, но теперь он пропустит около месяца. Это большой для нс удар".

Объявивший после Кубка Азии о завершении международной карьеры Пак Чжи Сун был в этом сезоне одним из важнейших игроков в составе "МЮ", сумев стать успешной альтернативой эквадорцу Антонио Валенсии, который в сентябре в матче с "Рейнджерс" в Лиге Чемпионов получил тяжёлую травму связок.

К счастью, в минувший уикенд Валенсия приступил к тренировкам, и как надеется Фергюсон, он сможет помочь команде на решающем этапе сезона.

"Хорошая новость в том, что в субботу Валенсия начал тренировки с резервной командой, - добавил шотландский специалист. - Это означает, что он скоро вернётся, и это будет большим для нас подспорьем в заключительных матчах сезона".