14 лютого 2011 14:28

Стив Макларен готов работать в Чемпионшипе

Бывший наставник сборной Англии Стив Макларен не скрывает, что после своего увольнения из "Вольфсбурга" хочет как можно скорее вернуться к работе и не исключает, что его может привлечь работа в одном из клубов Чемпионшипа.

По словам 49-летнего специалиста, Премьер-Лига, где он уже работал с "Мидлсбро", была бы для него наиболее предпочтительным выбором, однако он готов рассмотреть и другие возможности, в том числе и во втором по значимости дивизионе чемпионата Англии.

"Я встречал комментарии менеджеров, которые говорили, что будут работать только в Премьер-Лиге, но я не думаю, что в том, что касается Чемпионшипа, стоит навешивать какие-либо ярлыки, - сказал Макларен в интервью Sky Sports News. - В Чемпионшипе не меньше захватывающих вызовов, чем в Премьер-Лиге. Посмотрите, что сделал "Блэкпул" - это фантастическое достижение, и такое может случиться ещё раз".

"Несмотря на мой опыт в Германии и Голландии, я по-прежнему считаю, что Премьер-Лига - это лучший чемпионат в мире. Это - номер один, самый привлекательный вариант. Но также есть и другие вызовы, в том числе и за границей".

Добавим, что на данный час свободных вакансий в Чемпионшипе нет, хотя нельзя исключать, что в скором времени они всё появятся. Так, уже не первую неделю ходят спекуляции о предстоящем увольнении главного тренера "Дерби Каунти" Найджела Клафа, и после субботнего поражения от "Лестера" (0-2) он даже был вынужден выступить с заявлением, в котором опроверг слухи о своей отставке.

Некомфортно чувствует себя и наставник "Шеффилд Юнайтед" Микки Адамс, только в конце декабря возглавивший клуб, но пока ещё не сумевший одержать ни одной победы.