13 лютого 2011 14:29

Контрольный матч. Хет-трик Косырина не помог "Днестру" победить

В субботу, 12 февраля, овидиопольский «Днестр» провел четвертый по счету контрольный поединок в рамках нынешнего зимнего антракта. Очередным соперником подопечных Андрея Пархоменко выступил один из лидеров второй лиги подгруппы «А» - МФК «Николаев».

Поединок, прошедший на искусственном газоне запасного поля Центрального стадиона в Николаеве завершился боевой ничьей 3:3.

Уже в первой же своей атаке на ворота «корабелов» днестровцы открыли счет в матче. Анатолий Опря накрутил на левом фланге атаки нескольких своих оппонентов, переадресовал мяч на Стенанишина, навесную подачу которого на ближний угол вратарской площадки ударом головой в дальний угол ворот филигранно подкорректировал Александр Косырин, открывший счет в матче 0:1.

Спустя десять минут николаевские футболисты отыгрались. Волков прострелил с правого края на никем не прикрытого Головко, который беспрепятственно расстрелял ворота Алексея Паламарчука, сравняв счет в матче 1:1.

На этом основные события первого тайма были исчерпаны. А вот после перерыва обе команды уже действительно во всей красе сумели продемонстрировать свой атакующий потенциал.

На 54-й минуте сработала «домашняя заготовка» николаевской команды. Хитроумный разыгранный штрафной привел к остроте в штрафной площадке «Днестра», который точным ударом вторым темпом завершил Мазуренко, выведя хозяев поля вперед - 2:1.

Ответ подопечных Андрея Пархоменко не заставил себя долго ждать. На 55-й минуте Полтавец оперативно разыграл угловой с Зубковым, прострелившим в район линии вратарской на находящегося там Билозора, который элегантно сыграв внутренней стороной стопы лишь подкорректировал прострел под набегавшего Александра Косырина, удар которого пришелся в самую «девятку» николаевской рамки - 2:2.

Но, это было еще далеко не все. На 80-й минуте после взброса аута на правой бровке Маткевичем, мяч неожиданно оказался у его партнера по команде Иванова, который хлестко пробил низом, тем самым, выведя МФК «Николаев» вперед 3:2.

Но, проигрывать в Николаеве в планы «Днестра» явно не входило и на 87-й минуте после рейда по левому флангу с последующей навесной передачей Степанишина на Косырина, один из лучших форвардов в истории украинского футбола четким ударом головой установил окончательный счет в матче - боевая ничья 3:3.

МФК «Николаев» (Николаев) - «Днестр» - 3:3

12.02.2011 г. 13:00. Товарищеская встреча. Николаев. Центральный городской стадион (второе поле, с искусственным покрытием). +2. В 1-м тайме дождь со снегом, во 2-м – сильный ветер. 100 зрителей.

Судьи: Р. Калита, С. Возняк и И. Пономаренко (Николаев).

МФК "Николаев" (форма - синяя): С. Карпов, Д. Волков (Маткевич, 46), А. Волчков (Балталев, 84), Войцеховский (капитан), Камерцель, Д. Головко (А. Гончаренко, 78), Вад. Гостев (А. Белоус, 76), Чаус, И. Иванов, Бездольный (Радевич, 65), Мазуренко (Повальчук, 68).

Главный тренер: Руслан Забранский.

"Днестр" (форма - белая): А. Паламарчук (Лавренцов, 46), Лобан (И. Савчук, 68), Н. Влаев, Билозор, А. Опря (Р. Зубков, 50), Дм. Пархоменко, В.Радченко (М. Булганин, 58), В. Полтавец (капитан), Вас. Продан (Д. Поспелов, 46), А. Степанишин, Косырин.

Главный тренер: Андрей Пархоменко.

Голы: Д. Головко (11), Мазуренко (54), И. Иванов (80) - Косырин (1, 55, 87).

Предупреждения: А. Волчков (34) - В. Полтавец (50), Косырин (63).

Удаления: Д. Головко (79) - А. Опря (50).