12 лютого 2011 15:40

Дэвид Джеймс намерен продолжать карьеру

40-летний голкипер "Бристоль Сити" Дэвид Джеймс заявил, что готов остаться на "Эштон Гейт" как минимум ещё на один сезон, и намерен продолжать играть, пока ему позволяет здоровье и его хотят видеть частью команды.

Подписанный летом прошлого года свободным агентом после того, как покинул "Портсмут", Дэвид Джеймс подписал контракт до конца сезона с опцией автоматического продления в случае, если проведёт 30 матчей, и это отметки бывший голкипер сборной Англии достиг в минувший уикенд в матче против "Престона", в котором команда Кейта Миллена добилась крупной победы со счётом 4-0.

Официально продление контракта с Джеймсом пока подтверждено не было, но вполне вероятно, что сделано это будет в обозримом будущем, а пока же сам он говорит, что готов остаться в клубе и играть дальше.

"Я готов к выступлениям до тех пор, пока меня хотят видеть в клубе и пока я здоров, - сказал Дэвид Джеймс в интервью This is Bristol. - Я пришёл сюда, мечтая играть, и ничего в этом отношении не изменилось. Я по-прежнему испытывают жажду успеха, и внутри меня горит огонь".

"Я поставил перед собой цель играть как можно дольше и быть здесь в следующем сезоне. Я пока ещё не говорил с клубом, но я хочу остаться в "Бристоль Сити", и теперь этот вопрос будет решать мой агент. Совершенно точно, что этот сезон последним для меня не станет".

"Я также думаю о том, чтобы заняться тренерской деятельностью после завершения игровой карьеры, но это вопрос будущего. Заниматься двумя вещами одновременно мне инее хочется, потому что тогда я не смогу полностью отдаваться себя ни тому, ни другому. На данный момент я думаю о том, чтобы играть, и получаю удовольствие, находясь в "Бристоль Сити".