11 лютого 2011 16:23

Аджинджал подал жалобу на "Крылья Советов" в Спортивный арбитражный суд в Лозанне

Бывший полузащитник "Крыльев Советов" Руслан Аджинджал, выступавший за волжан в 2008-2010 годах, подал на "Крылья Советов" жалобу в спортивный арбитражный суд (САС) в Лозанне, информирует "Спорт-экспресс". Хавбек ходатайствует о взыскании с клуба полутора миллионов долларов в качестве неустойки за досрочное расторжение контракта в сентябре минувшего года.

Напомним, что футболист был отстранён от тренировок за три месяца до завершения срока соглашения с формулировкой "за снижение спортивных результатов и отношение к своим профессиональным обязанностям". При этом "Крылья Советов" подтвердили готовность выплатить Аджинджалу заработную плату за этот период в размере около $ 250 тыс.

Однако эта сумма не устроила игрока — хавбек обратился в Палату по разрешению споров РФС, потребовав ещё около $ 800 тыс. за досрочное прекращение трудовых отношений, а также выплату бонуса за количество проведённых игр, на который он мог бы рассчитывать, если бы сохранил место в составе. Палата приняла сторону клуба.