10 лютого 2011 12:34

Даррен Бент реалистично смотрит на свои шансы в сборной Англии

Нападающий "Астон Виллы" Даррен Бент, автор одного из двух голов в ворота сборной Дании во вчерашнем товарищеском матче против сборной Дании в Копенгагене, в котором команда Фабио Капелло добилась победы со счётом 2-1, признаёт, что завоевать регулярное место в стартовом составе "Трёх Львов" ему будет очень непросто.

В январе был подписан "Астон Виллой" из "Сандерленда" за рекордные для бирмингемского клуба £24 млн и сходу вписался в команду Жерара Улье, забив несколько важных голов. Показал он впечатляющий футбол и в матче с Данией, сравняв счёт на 10-й минуте после того, Даниэль Аггер точным ударом головой вывел хозяев вперёд.

Одноклубник Бента Эшли Янга затем во втором тайме забил победный для англичан гол, но, как бы хорошо ни сыграла команда в целом, и он сам, нападающий признаёт, что для того, чтобы регулярно попадать в стартовый состав, ему необходимо играть на самом высоком уровне.

"Я могу стараться и делать всё, что в моих силах, но вокруг очень много хороших нападающих, - сказал Даррен Бент. - Всего несколько игр назад Джермейн Дефо сделал хет-трик в матче с Болгарией, так что конкуренция очень высокая".

"Но если я буду хорошо играть за свой клуб и показывать такую же игру в сборной, когда меня вызывают, то всё возможно. Я был счастлив провести все 90 минут на поле - Фабио Капелло почувствовал, что будет правильно, если выйду с первых минут. Я забил гол и остался доволен своей игрой".

Даррен Бент также в самых лучших словах отозвался о своём одноклубнике Эшли Янге, на счету которого оказался второй гол в ворота датчан, дав при этом понять, что высокий уровень игры Янга его не удивил.

"Я знаю, на что Эшли способен, я это увидел сразу, как только оказался в "Астон Вилле", - добавил Бент. - Он показывает очень стабильную игру каждую неделю, и находится в превосходной форме".

"Но, прежде всего, мы сыграли хорошо как команда. Дания - это очень сильная сборная, но парни провели отличный матч, показали хороший футбол, и я думаю, со своей задачей мы справились".