10 лютого 2011 10:22

Крис Хьютон возглавит "Вест Бромвич"

Как ожидается, сегодня "Вест Бромвич" объявит о назначении Криса Хьютона на должность нового главного тренера команды. Переговоры с бывшим наставником "Ньюкасла" были проведены в среду вечером, и на этом посту ирландский специалист сменит отправленного в воскресенье в отставку Роберто ди Маттео.

Изначально наиболее предпочтительным кандидатом для руководства "Вес Бромвича" был Рой Ходжсон, и соответствующее предложение ему было сделано, но бывший наставник "Фулхэма" и "Ливерпуля" решил взять паузу до лета, надеясь, что к тому времени могут появиться и другие вакансии.

Как сообщает The Birmingham Mail, вчера в ходе переговоров с Хьютоном возникли определённые препятствия, однако стороны надеются, что последние детали соглашения будут улажены уже сегодня утром, и смотрят на предстоящее сотрудничество достаточно позитивно.

В любом случае, ожидается, что в субботу в ключевом противостоянии с "Вест Хэмом" командой будет руководить временно исполняющий обязанности главного тренера Майкл Эпплтон, который уже пообещал, что в рамках подготовки к матчу проведёт консультации со своими бывшими учителями в лице сэра Алекса Фергюсона, под руководством которого начинал карьеру игрока, Дэвида Мойеса и Гари Мегсона.

По иронии судьбы, последним матчем Криса Хьютона во главе "Ньюкасла" стала декабрьская встреча с "Вест Бромвичем" на "Хоуторнс", в которой "Сороки" уступили со счётом 1-3. И именно "Вест Бромвич" был главным конкурентом "Ньюкасла" в прошлом сезоне, когда под руководством Хьютона клуб с "Сент-Джеймс Парк" взял титул Чемпионшипа, а сам он был назван лучшим тренером года в дивизионе.