9 лютого 2011 23:19

Джованни Трапаттони посоветовал Даррону Гибсону уйти из "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони в очередной раз выразил убеждение, что 23-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Даррон Гибсон ради своего же блага должен подыскать себе другой клуб, где смог бы получать регулярную игровую практику.

Накануне Даррон Гибсон в составе сборной Ирландии принял участие в матче Кубка Четырёх Наций против сборной Уэльса, в котором подопечные Трапаттони добились крупной победы со счётом 3-0, и стал автором первого гола в ворота гостей, отметившись фантастическим дальним ударом.

Итальянский специалист не скрывает, что очень высоко ценит игрока, однако обеспокоен тем, что его шансы на попадание в основной состав "Манчестер Юнайтед" заметно ограничены.

"Он способен на большее, - сказал Трапаттони. - У него большой потенциал и правильная психология, но я уже говорил год или полтора назад, что будь я Гибсоном, я ушёл бы в другой клуб, где играл бы более постоянно".

"Манчестер Юнайтед" - это "Манчестер Юнайтед", очень важный клуб, но иногда тебе просто необходимо играть, играть, играть".

Как Гибсон, который в нынешнем сезоне провёл всего 12 матчей во всех турнирах, забив один гол.
воспримет слова наставника своей сборной на этот раз, неизвестно, но в не далее как в сентябре он в справедливости слов 71-летнего специалиста усомнился.

"Если Трапаттони хочет, чтобы я ушёл из такого клуба, как "Манчестер Юнайтед", например, в "Сток Сити", где я буду больше играть, но без особых шансов на победы в турнирах, тогда я не знаю… Куда ещё можно уйти из "Манчестер Юнайтед"? Какой клуб, помимо "Манчестер Юнайтед", поможет мне улучшить мою игру", - сказал тогда Гибсон.