8 лютого 2011 20:31
34

В "Динамо" на просмотре 3-кратный чемпион южно-африканской премьер-лиги

Полузащитник "СуперСпорт Юнайтед" Летлади Мадубания прибыл в испанскую Малагу на недельный просмотр в киевском "Динамо".

Мадубания присоединился к динамовцам, которые проводят предсезонную подготовку в более теплой Испании, в понедельник  и пробудет с командой до воскресенья. Как заявляет KickOff.com, южноафриканец по приезду прошел предварительное медицинское обследование и готовился к сегодняшнему спаррингу с "Кубанью". Как известно, киевляне испытывали дефицит футболистов и уж точно на скамейке запасных с тренерским штабом некому было находиться. Юрий Семин выпустил африканца на 46-й минуте матча вместо Юссуфа в футболке под 8-м номером.

Агент игрока Ивица Станкович подчеркивает: "Он приехал на недельный просмотр и несмотря на первичный медосмотр, ему еще предстоит пройти углубленное обследование".

В июне 2010 года 26-летний опорный полузащитник Мадубания ездил на просмотр в белградский "Партизан", но так и не получил предложения подписать контракт, хотя отзывы о нем были положительные.

В последнем клубе из южно-африканской Премьер-лиги "СуперСпорт Юнайтед" Мадубания очень резво начал первые полгода, когда перешел из "Бэй Юнайтед" в январе 2008г. Но спустя некоторе время его игра пошла на спад и он потерял место в основном составе "Шикарных мальчиков" (прозвище команды).

Его сильные стороны - энергичность, выносливость, жетский отбор мяча, а также хороший пас с видением поля.

Справка

Летлади Игнасиус Мадубания родился 13 февраля 1984 года в г. Александра, провинция Готанг (Южно-Африканская Республика).

Воспитанник клуба "Alexandra United". В юниорах играл также за "Arcadia Shepherds"

Карьера в профессиональных клубах: "Tembisa Classic" (2005-07- один сезон в Первом дивизионе, один в Премьер-лиге), "Maritzburg Classic"/"Bay United" из Порт-Элизабет (полтора сезона в 2007-08гг.), "SuperSport United" Претория (2009-11)

Чемпион ABSA Премьер-лига ЮАР три раза - 2008, 2009, 2010

 

и что до сих пор перед матчем бреется и моется? ну что бы не выкупили... )))
Ми коли з іншими школами в футбол іграли, то в нас теж було кілька гравців з віком в паспорті 21 рік. І нічого, побрились, помились і як 17-літній ганяє. Кстаті один з них зараз ігрок шахтьора.
Ну, как приехал, так и уедет... Очередной агент, очередного игрока на просмотр припер. Не в первый раз уже.
ну этому может не будет,по фотке вроде на свой возраст выглядит,но то что такая фигня на африканском континенте присутствует уже не секрет ))),особенно в молодежках, ФИФА уже махнули рукой,ну а как тут проверишь?
А вообще, это очень грустная тема... Я имею ввиду практически полное игнорирование Динамо африканского вектора селекции (Темиле, Диакате и Бангура не предлагать, они из Европы приехали). Хотя, по моему скромному мнению, именно на Африке и Балканах мы должны концентрироваться. Футболисты недорогие (если покупать у клубов их воспитавших), условия жизни в Украине для них отличные. Талантов уйма. Да, нужен очень специфический подход к рынку. Африканские паспорта стали притчей во языцех. Но, опять же, перекупить кого-нибудь из успешных французских скаутов (а именно Франция выкачивает лучшее из Черного континента) куда дешевле, чем везти всякий капризный хлам типа Андре. Неужели позитивный пример Юссуфа так никого и не сподвиг?
Сховати
согласен, на рынке талантов Африки рулят Франция,да и англичане любят захаживать,гранды реже почему-то...
Сховати
Гранды типа МЮ, Челси, Реала, Барсы покупают уже лучших из тех, кого "перемывает" Франция за большие деньги. Динамо - не МЮ и не Челси, их путь нам не доступен. Нужно работать на ступеньку ниже. Конкуренцию Франции мы запросто составим.
Сховати
ну да,но это же работать надо,ездить по поселкам,городам Африки,прививок кучу делать,жить может не в самых лучших отелях,пересмотреть кучу игроков,анализировать,все это не для наших(наверно просят что-бы сами агенты привозили на просмотр) куда приятней работать в Бразилии,особенно в период карнавала,где наш клуб полюбили как родного.)
Сховати
)))
Ага, как раз сейчас наша доблестная селекция активно готовится к командировкам в Рио... Ні, в жодному разі не для того щоб чіплятися до напівголих бразильських дівчат, а "токмо волей пославшей мя жены"... тьфу, команды.
Не ,Юссуф- красавец никто не спорит,критики в его адрес должно быть меньше всего,да и голы важные частенько забивал,я просто упамянул как документы в Африке клепают,кто-то видел молодежку Нигерии U-19? или U-21,там такие прикольные экземпляры есть, и так на всем континенте.
Сховати
В смысле этому парню может быть запросто 35 лет?=)
Действительно, чего на парня набросились?! Никто его в игре не видел, но критики как из ведра. Не южноамериканец - уже хорошо. Вот Юссуфа вспомнили. Ну, дед, но ведь не самый плохой легионер ДК. Думаю просмотр покажет что он и кто он.
я думаю динамо он подойдет.
Сховати
На чем оптимизм основан?
Что вы на парнягу набросились?! Может это новый Эссьен! 27 говорите? ну ладно, не совсем новый...:)) Палыч, не надо нас так пугать.
стоит 175000 из них 170000 отката