8 лютого 2011 10:39
67

Cyprus Cup. Румыния - Украина 2:2, по пенальти - 2:4. Наши в финале!

Сегодня сборная Украины проведет свой первый матч в 2011 году. Начнет она его с участия в традиционном турнире Cyprus Cup, который проводится на одноименном острове. Первым соперником украинцев станет сборная Румынии. Наша команда совсем недавно  - в июне 2010-го - встречалась с румынами и в напряженной борьбе одержала победу - 3:2, однако в этот раз команда Развана Луческу предстанет совсем в другом обличье: в ее составе появилось 19 новых футболистов, в том числе такие опытные и известные мастера как Кристиан Сэпунару ("Порту"), Штефан Раду ("Лацио"), Янис Зику ("Динамо" Бх), Чиприан Марика ("Штутгарт"), Богдан Станку ("Галатасарай). Есть и много молодых перспективных футболистов, которые широкой футбольной аудитории пока мало известны.

Сборная Украины готовится к турниру на фоне новой волны слухов о будущем главном тренере команды. На этот раз на эту позицию прочат Олега Блохина. Понятно, что в такой ситуации Юрию Калитвинцеву непросто сосредоточиться на работе, но, с другой стороны, ему не привыкать. Тренер по медицинским причинам не сможет задействовать на Кипре Андрея Шевченко, однако в остальном состав вполне боеспособный.

Не так просто предугадать стартовый состав сборной в первом матче года, но мы попробуем:

Шовковский - Федецкий, Чигринский, Михалик, Романчук - Ротань, Тимощук, Коноплянка, Гусев - Милевский, Ярмоленко.

Состав румын ожидается примерно таким: Пантилимон - Сэпунару, Гардош, Папп, Рац - Роман, Алекса, Мурешан, Дяк - Сбурля, Букур

Трансляция на канале "Интер" в 20:30, текстовый онлайн - на "Динамомании"

Сборная Румынии - Сборная Украины ON-LINE

Позор....
"Украинцы начали вторую половину активно и создали несколько полумоментов...." или вот это -: "Несмотря на нефутбольную пору, наша сборная выглядит достаточно неплохо..." начинаю сомневаться что мы смотрели один и тот же матч. Я редко когда отписываюсь на сайте т.к. знаю, многие не любят критику в адресс нашей главной команды, но то что я сегодня видел, кроме как "Просто ужас" назвать не могу. Вот Вам и Алиев и К. 3 штрафных, один раз в стенку, один раз даже до своего игрока не добил, один раз ударил выше... стадиона. После чего заработал "свою трудовую" желтую за разговоры с арбитром. Одна радость - СаШо просто лучший. Стабильность- вот это показатель класса. Дай Бог ему здоровья играть на высоком уровне. Ну а в целом по игре - сплошной кошмар. Мне видимо нужно матчи ЕПЛ и Серии А перестать смотреть чтобы не сравнивать настояший футбол от кошмара.
Саша, есть Саша! Мастер! Беспокоит меня линия атаки Динамо:( Ярмола, необыгранный Кравец, но думаю что втянится, проблемный Шева(травмы), непонятный Гиля и этот клоун. Алиев в Динамо не нужен!
со шведами такой состав не проканает, нужно Федецкого ставить на правый, гусина в перед выдвигать.. --------------------СаШо------------------ Федецкий-Чигринский-Ракицкий-Федорив(хотя я отдаю предпочтение Романчуку) ------------------Тимощук----------------- Гусев------------Алиев-----------Ярмоленко -------Девич---------Милевский(Кравец тоже не плохо бы смотрелся)
Ну что, лучший игрок матча – СаШо! Это однозначно! )) Конечно, я славно поржал, когда в концовке матча поменяли Пятова – но ведь замена сыграла! ) А вот по самой игре – куча вопросов… Первое, какого лешего, Гусев играет защитника? Кто-то может сказать, что сыграл лучше всех… По полезности – пожалуй соглашусь. Уступал только Тимощуку. Но вот на позиции правого ЗАЩИТНИКА – он явно недорабатывал. Его позицию постоянно страховали. Но Гусеву надо было играть правого хава… Второе, зачем на поле был Федорив? Лично мне – абсолютно не понравился. Уж лучше Романчук (да хоть черт в ступе!) но не Федорив… Алиев явно не готов был… Что-то получалось только с Милей… А так – явно, что не хватает кондиций и тренировок. Да и Милю нужно было менять минуте к 60-й… Не тянул он потом, абсолютно не тянул. Абсолютно разочаровал Чигринский. Его сегодня в обороне вообще не было. Мелькал иногда, когда к атакам подключался. И когда фолил в центре поля. Теперь о хорошем. Тимощука, Гусева и СаШо я уже упомянул… Очень понравился Ракицкий. Всё-таки классный, цепкий, агрессивный защитник. Действительно, один из самых талантливых молодых игроков. Что бы кто не говорил, но понравилось как старался Кравец. Не стоило столько вонять, мол зачем его в сборную вызвали. Сыграл точно не хуже, чем Девич. А вообще, оптимальным составом для меня на сегодняшний матч виделся следующий: ------------------- СаШо -------------------------- -- Федецкий -- Чигринский – Михалик – Ракицкий – ---------- Тимощук ------- Степаненко (Ротань) ----- ---- Гусев --- Алиев (Миля)--- Конопля (Ярмол) --- -------------- Девич (Кравец) ---------------- Но учитывая, как сыграли Чигр и Алиев – хорошо, что так не играли. Да и Девичу все-таки не хватает нормальных тренировок. Миля тяжелый как телега… А в целом, учитывая весенний футбол без оптимальной формы – получил от матча удовольствие. Было довольно захватывающе! )
___________________Ну что за 4:2?? Может 2:4..?_______________________
Пусть ребята сыгрываются , нормально сыграли . Второй гол ... это Бразилия .)
Всем кто гнали на Кравца с Ярмолой-удавится!
Да его бы вместо Мили, эхх что они вытворяли в матче с Чили, хоть и 90% из того пошло в никуда но всё равно класно мутили!!
Нє, ну на дворі 2011,а в нас далі експерименти в складі. і це Калітка хоче позбавитись приставки в.о. ? Сумніваюсь ))) А по-друге, шо за .... склад, вірніше розташування гравців, який Гусєв в захисті? Короче пенальті мене звісно порадували, але на Євро нам мало світить.....