7 лютого 2011 21:12
14

"Динамо" в Испании. Игнатьев в центре внимания, Кичак на высоте

После отъезда сборников из расположения «Динамо» в распоряжении тренерского штаба осталось лишь 11 футболистов. Впрочем, отдыхать им не придется – на сегодняшний день было запланировано две тренировки, а завтра предстоит провести матч с «Кубанью» из Краснодара.

На утреннем занятии в центре внимания оказался Борис Игнатьев. На соседнем с «динамовским» тренировочном поле занимались футболисты «Шаньдун Люэн». С некоторыми из них, в том числе из тренерского персонала, Борис Петрович работал в бытность пребывания в китайском клубе с 2002-го по 2004-й года. «Нихао!» – с улыбкой на лице поприветствовал одного из помощников главного тренера Игнатьев. Наставник же «Шаньдуна», хорват Бранко Иванкович, очень расстроился, когда узнал, что его бывший подопечный Огнен Вукоевич вчера уехал из Марбельи – Огги в 2006-2008 гг. выступал в загребском «Динамо», когда командой руководил именно Иванкович.

Одним из традиционных упражнений на тренировках является игра в квадрат в ограниченном пространстве, с использованием одного-двух касаний. Для успешного выполнения задания необходимо быть постоянно в движении, открываться для точной передачи от партнера. «Активнее двигаемся!» – подгоняет своих партнеров опытный Андрей Несмачный, при этом сам не уступая своим более молодым одноклубникам.

К общей группе присоединился Горан Попов. Македонец активно участвует в игровых упражнениях и надеется сыграть в завтрашнем контрольном матче. Если же Горан все-таки не сможет выйти на поле, то, по словам Юрия Сёмина, будут привлечены игроки из других команд либо сыграет Олег Лужный.

На время своего отсутствия тренер вратарей Михаил Михайлов (напомним, Михаил Леонидович, как и Сергей Ребров, присоединились к тренерскому штабу национальной сборной Украины на Кипре) расписал Артему Кичаку программу подготовки. «Оставаться одному мне не в новинку – как на сборах, так и в Киеве. Вместе с Олегом Романовичем (Лужным – прим.) выполняю оставленную мне программу, поэтому никаких проблем с подготовкой не будет», – заверил Артем перед началом тренировки.

В концовке же занятия Кичаку пришлось изрядно потрудиться. «Что ты кушал утром?» – поинтересовался Попов, дивясь реакции голкипера на удары с линии штрафной. После вчерашней неудачи сделал правильные выводы Несмачный, и первый успешно реализовал два удара. А «почетного» права собирать мячи после тренировки в результате упорной борьбы на этот раз удостоился Гильерме.

Сегодня в Интернете появилась информация о том, что несколько игроков «Динамо» могут помочь «Зениту», который завтра поборется с пражской «Спартой» в поединке за третье место на Marbella Cup. Главный тренер нашей команды опровергнул эту информацию. «У нас у самих завтра матч, а в моем распоряжении только 10 полевых игроков. Эта информация не соответствует действительности», – заверил Юрий Семин.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Марбельи

Так, але наша кількість це не рівень для такого міста.От і шукаю свіжу кров...
Хто має можливість відвідувати матчі Динамо Київ і любить цей славетний клуб більше за життя і готовий пожертвувати чимомь дорогим заради його перемог.Станьте фанатом, приєднайтесь до біло-синьої сім"ї.Прийди на 20-ті сектори та віддай свою енергію хлопцям на полі.Саме в цей час вони потребують нашої підтримки.Годі гризти насіння-зміни своє життя вже сьогодні. Хто зацікавився пишіть мені, я все детально розповім, буду дуже радий. http://vkontakte.ru/id114117144 або [email protected]
Сховати
Полностью с тобой согласен!В 20-ом секторе очень классно!Да и на выездах очень весело!=))
forvard1 поддерживаю я бы тоже хотел реброва видеть в команде
по видео теннисбольного матча напрашивается вывод, а не стоит ли Реброву задуматься о возвращении в команду в ранге игрока )))
Сховати
Да ти чо...серйозно???Та то таке,шо він півтора року не грав у футбол.Хватить нам одного ветерана(Шеву)...Минулого разу,коли Ребров вернувся нічого доброго з того не вийшло.
Сховати
какая память то короткая, а то что он лучшим игроком чемпионата стал не считается?
"либо сыграет Олег Лужный". вот это интересно))) с удовольствием бы посмотрел)
Сховати
Уверен сыграет не хуже чем Бетао или Данило Силва)
Сховати
совершенно согласен!!
спасиб
http://video.fcdynamo.kiev.ua/tv/day/trenuvannya_kichak_07022011/?quality=3
выложите видео плис!
Гиля в конце на видео чудит))))) Рад, что такя атмосфера в команде!