3 лютого 2011 12:47
2

"Олкома" больше нет. Кто следующий?

В последние годы никем уже и не удивишь, что клубы, которые еще совсем недавно называли себя профессиональными, банально по ходу чемпионата прекращают борьбу. Поток стал настолько обильным, что счет уже пошел на десятки. К сожалению, на днях этот список пополнил мелитопольский «Олком». А по нашим данным на волоске находятся еще несколько команд. Хотя в ПФЛ пока никакой тревоги пока нет.

- Никаких бумаг, подтверждающих снятие «Олкома» с чемпионата у нас нет, - сказал корреспонденту «Спорт-Экспресс в Украине» инспектор ПФЛ по второй лиге Евгений Мороз.

- Тогда как вы прокомментируете слова президента этого клуба Евгения Куценко о том, что он дальше не будет финансировать этот проект?

- Разговор с руководством мелитопольцев действительно имел место. Представители клуба приезжали в Киев, и имели продолжительную беседу с президентом ПФЛ Милентием Бальчосом. Результатом этой беседы стало то, что мы решили сообща выходить из этой, пока еще не критической ситуации. Думаю, что все изменится к лучшему.

- На днях в ПФЛ прошло совещание с представителями аматорских команд, которые в будущем изъявили желание перейти на профессиональные рельсы. Насколько серьезно все это, учитывая нынешние реалии?

- На этом совещании мы еще раз объяснили клубам специфику прохождения аттестации, а также наши требования к этому. К примеру, эти клубы, а и их пока десять, обязаны весной стартовать в чемпионате Украины среди аматорских команд. Иначе никак.

Ранее мы уже сообщали, руководство "Олкома" таки решило снять команду с чемпионата. К сожалению, информация с достоверных источников поступает прямо противоположная словам Евгения Мороза. В Мелитополе футболистам действительно на руки выдали трудовые книжки. Игроки теперь заняты поиском работы в других клубах. Ни о какой подготовке к весеннему отрезку чемпионата сейчас речь не идет.

Дальше без «Олкома». Кто следующий?

Владимир КОЦУР

Динамо Хмельницкий
Следующий-"Феникс-Ильичевец" (Калинино)