3 лютого 2011 11:02

Роберто Манчини: "Будем пытаться победить на "Олд Траффорд"

Несмотря на очередную потерю очков во вчерашнем матче с "Бирмингемом", наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини отказался признавать поражение в чемпионской гонке, хотя и признал, что для того, чтобы сохранить шансы на итоговый успех, его команде будет необходимо побеждать "Манчестер Юнайтед" в предстоящем в следующий уикенд матче на "Олд Траффорд".

Дважды по ходу матча на "Сент-Эндрюс" "Горожане" благодаря голам Карлоса Тевеса и Александра Коларова вели в счёте, и оба раза хозяева усилиями Николы Жигича и Крейга Гарднера с пенальти счёт сравнивали. При этом второй тайм остался целиком и полностью за подопечным Алекса Маклиша, которые при большем везении могли бы и вырвать победу.

Итоговая ничья означает, что "Сити" теперь отстаёт от "Манчестер Юнайтед" на восемь очков, проведя при этом на один матч больше, однако Манчини, несмотря на разочарование, пытается сохранять оптимизм.

"Отставание очень большое, и если мы хотим выигрывать матчи, необходимо перестать пропускать голы, - сказал итальянский специалист. - Невозможно побеждать, если ты в каждом матче пропускаешь по два гола. Это очень разочаровывает, потому что мы хотели в этом матче победить".

"Теперь, чтобы вернуться в гонку, мы должны побеждать на "Олд Траффорд". Это возможно, и мы будем пытаться это сделать".

Одновременно с этим Манчини считает, что решение рефери Кевина Френда о назначении пенальти в ворота "Горожан" было слишком жёстким - по мнению наставника "Сити", Патрик Виейра не фолил на Кевине Филлипсе, который, по его мнению, умышленно упал в штрафной, чтобы заработать 11-метровый.

"Пенальти там не было, это невозможно, - добавил Манчини. - Он (Филлипс) нырнул, когда он потерял мяч, то попросту нырнул. Если рефери назначает такой пенальти, он должен давать пять или шесть 11-метровых в каждом матче".

"Но всё главное в том, что мы сами играли плохо. Мы попросту спали и должны просыпаться как можно быстрее. Мы провели фантастические первые 15 минут, но почему мы остановились затем, я не знаю".

Алекс Маклиш, узнав о словах Манчини о "нырке" Филлипса, только фыркнул.

"Конечно, что же ему ещё остаётся говорить, - сказал шотландец. - На их долю пришлось немало сомнительных пенальти, теперь пришёл их черед. Но пенальти был без вопросов - только слепой не мог видеть, как Виейра нарушал правила на Кевине".

Бирмингем Сити 2 - 2 Манчестер Сити

Английская Премьер-Лига 2010/11. 25-й тур.
2 февраля 2011 г.
St Andrews'. 24 379 зрителей.
Арбитр: Кевин Френд.

Бирмингем: Фостер, Карр, Роджер Джонсон, Риджуэлл, Йиранек, Бойер (Босежур 75), Гарднер, Бентли, Фергюсон, Джером (Филлипс 70), Жигич.

МС: Харт, Ричардс (Коло Туре 35), Компани, Коларов, Боатенг, Милнер, Барри, Сильва, де Йонг (Виейра 46), Джеко, Тевес.

04' [0 - 1] Тевес
23' [1 - 1] Жигич
41' [1 - 2] Коларов
77' [2 - 2] Гарднер (пен.)