31 січня 2011 14:26

"Мидлсбро" заручился услугами Максимилиана Хааса

"Мидлсбро" объявил о подписании 25-летнего защитника резервной команды мюнхенской "Баварии" Максимилиана Хааса. С игроком подписан рассчитанный на 18 месяцев контракт с опцией продления, сумма сделки не разглашается.

Капитан выступающей в третьем по значимости дивизионе "Баварии II", Максимилиан Хаас ранее в этом сезоне был включён Луи ван Гаалем в первую команду мюнхенского клуба, однако шансов на попадание в основу у него по-прежнему было немного, и, учитывая, что его контракт исткал летом, игрок принял предложение продолжить карьеру в Англии.

Как надеется наставник "Боро" Тони Мобрей, для которого это первое зимнее приобретение, Хаас поможет заполнить брешь, образовавшуюся в команде после ухода Дэвида Уитера в "Болтон", хотя теоретически также может задействовать его и в средней линии.

"Максимилиан очень хотел играть в Англии и попробовать здесь свои силы, - сказал Тони Мобрей. - Это большой для него вызов, и его прибытие будет означать возросшую конкуренцию в нашей обороне".

"Это настоящий боец, который очень комфортно обращается с мячом. Его первой задачей станет акклиматизация в английском футболе и использование тех шансов, которые ему будут предоставлены".