31 січня 2011 09:58

Дэвид Хили: "Не секрет, что я с детства болею за "Рейнджерс"

31-летний нападающий "Сандерленда" Дэвид Хили, перебравшись до конца сезона в "Рейнджерс", где он будет играть в аренде, не скрывает своего удовлетворения и радости не только от того, что получит шанс на постоянную игровую практику, но и от того, что присоединился к клубу, за который он, как и вся его семья, болеет с детства.

Начинавший карьеру в "Манчестер Юнайтед", и также защищавший цвета "Престона","Лидс Юнайтед" и "Фулхэма", Дэвил Хили в силу высокой конкуренции на "Стэдиум оф Лайт" в первую команду не проходит, Стив Брюс уже несколько раз отдавал его в аренду.

Ранее в этом сезоне Хили выступал в "Донкастере", забив в восьми матчах два гола, и теперь присоединился к "Рейнджерс", реализовав давнюю мечту.

"В 14 лет я был на просмотре у "Рейнджерс", но тогда я был слишком молод и играть в первой команде, совершенно ясно не мог, - сказал Дэвид Хили. - Но не секрет, что я с детства болею за "Рейнджерс". Болеет за этот клуб и вся моя семья - мой отец частенько приезжает с друзьями в Глазго на матчи. Оказаться здесь - это просто фантастика". 

В "Рейнджерс" Дэвид Хили, на счету которого 35 голов в 84 матчах за сборную Северной Ирландии, также встретил целую группу своих партнёров по национальной команде, включая Стивена Дэвиса. Кайла Лафферти и Эндррю Литтла, в то время как в академии на "Мюррей Парк" подрастает целое поколение молодых североирландских футболистов.

"Мы с Дэвисом практически из одного района в Северной Ирландии, и его семья также всегда болела за "Рейнджерс". Он свою мечту реализовал раньше меня, я всегда ему немного завидовал, но теперь и я стал частью этого великого клуба".

"Надеюсь, мой дебют состоится на "Айброксе" - я много раз был здесь в роли болельщика, но никогда не играл", - добавил новобранец "Джерс".