29 січня 2011 23:30
1

Клео: "Локомотив" – известный клуб, один из лучших в России"

Нападающий "Партизана" Клео, который в ближайшие дни должен стать игроком московского "Локомотива", рассказал о возможном отъезде из Сербии и сорвавшемся переходе в китайский "Гуанчжоу".

"Болельщики "Партизана" признали меня лучшим игроком 2010 года, и это была огромная честь для меня. В прошлом сезоне сбылась моя мечта – мы стали чемпионами Сербии, а затем пробились в групповой раунд Лиги чемпионов. Это была фантастика! Без болельщиков я бы не смог ничего, поэтому покидать Белград мне будет очень больно. Но сейчас, наверное, лучший момент, чтобы уйти – для клуба, для меня и моей семьи. Осенью я набрал великолепную форму и намерен играть ещё лучше.

Три дня назад вопрос о моём переходе в китайский клуб был практически решён. Мне сделали предложение всей моей жизни. Поверьте, от такой зарплаты и условий проживания не отказываются. Я бы смог обеспечить всю свою большую семью. Однако клубы не смогли договориться между собой, и на сегодня я – игрок "Партизана". Как профессионал, по-прежнему полностью выкладываюсь на тренировках, сейчас мы с командой на сборе в турецкой Анталье. "Локомотив" – это большой и известный клуб, один из лучших в России. Судя по названию, команда имеет отношение к железной дороге, а это всегда движение вперёд. Для меня было бы почётно пополнить его ряды. Остальные вопросы лучше адресовать моему менеджеру", — цитирует бразильца Sports.ru.
с конца