29 січня 2011 13:09

Крис Коммонс: 2Отказать "Селтику" было невозможно"

Новое подписание "Селтика" 27-летний полузащитник Крис Коммонс признал, что с трудом представлял себя в составе также интересовавшимся его услугами "Рейнджерс", и что решение перебраться на "Паркхэд" было для него предельно простым, особенно учитывая тот факт, что в своё время он играл в "Ноттингем Форест" в одной команды с нынешним наставником клуба Нилом Ленноном.

Игрок сборной Шотландии, которому в "Селтике" досталась футболка под номером 15, был в пятницу официально представлен болельщикам после того, как его трансфер из "Дерби Каунти" был подтверждён официально, и как считает сам Коммонс, контракт которого рассчитан на 3,5 года, он принял единственно верное решение.

"Очень многие люди в Англии рассказывали мне о том, какой "Селтик" огромный клуб, и как только я узнал об их интересе, ни секунды не раздумывал, - сказал Крис Коммонс. - Я говорил с Кенни Миллером и Стивеном Пирсоном, и они отзывались о клубе только в самых лучших словах".

"Когда ты говоришь с игроками, которые не играли в Шотландии, многие говорят, что хотели бы попробовать там свои силы, в то время как те, кто оттуда уходят, всегда сохраняют самые тёплые воспоминания о царящей здесь атмосфере".

"А если ты оказываешься в таком клуб, как "Селтик", видишь эту инфраструктуру, этот невероятный стадион, понимаешь, что оказался в футбольном раю. Для меня это реализация давней мечты, и играть перед 60 тысячами зрителей будет просто невероятно. И, конечно же, фигура Нила Леннона была решающим значением в моём решении - отказать "Селтику" было просто невозможно".

"Я знаю, что мной также интересовался "Рейнджерс", но я с трудом видел себя на "Айброксе".

Дебют Криса Коммонса в составе "Селтика", вполне вероятно, состоится уже сегодня, когда команда Нила Леннона в полуфинальном матче Кубка Шотландской Лиги встретится на главном стадионе страны "Хэмпден Парк" с "Абердином".

Тем временем "Селтик" также сообщил, что 19-летний воспитанник клубной академии нападающий Джеймс Форрест, попавший при Ленноне в первую команду и уже забивший в нынешнем сезоне 4 гола в 15 матчах, подписал с клубом новый 5-летний контракт и пробудет на "Паркхэд" как минимум до лета 2016 года.

К сожалению для "Кельтов", из-за травмы сухожилия, в сегодняшнем матче с "Абердином" он сыграть не сможет.