29 січня 2011 11:28

"Бернли" объявил о подписании Чарли Остина

"Бернли" выиграл борьбу за высоко котирующегося нападающего "Суиндон Тауна" Чарли Остина - с 21-летним игроком подписан рассчитанный на 3,5 года контракт, сумма сделки не разглашается, но по неофициальной информации, услуги игрока обошлись "Кларетс" в £1,5 млн.

Подписанный летом 2009 года из малоизвестного "Пул Тауна" из Премьер-Дивизиона Лиги Уэссекса (девятый по значимости дивизион чемпионата Англии), Остин практически моментально стал одним из ключевых игроков команды и на пару с защищающим ныне цвета "Лидс Юнайтед" Билли Пэйнтером забил в минувшем сезоне 50 голов, внеся решающий вклад в успешную кампанию, кульминацией которой стал финал плей-офф Лиги Один на "Уэмбли" против "Миллуола".

Продолжил он регулярно забивать и в нынешнем сезоне (17 голов), и вполне объяснимо, что услугами игрока заинтересовались другие клубы. В частности, на Чарли Остина претендовали, помимо "Бернли", "Блэкпул", "Саутгемптон", "Халл Сити" и "Ипсвич Таун".

Однако руководство "Суиндон Тауна" просто так своего ключевого форварда отпускать было не намерено, вынудив того подать требование о трансфере. В итоге за игрока развернулась жаркая битва, победителем в которой и вышел "Бернли", хотя ещё в четверг было известно, что "Суиндон" принял предложение "Ипсвича". 

И уже в пятницу Остин прибыл на "Терф Мур", успешно прошёл медосмотр и подписал с "Кларетс" контракт, став первым подписанием нового менеджера клуба Эдди Хау, которого игрок очень хорошо знает по тому времени, когда тот работал в "Борнмуте".

"Я всегда хотел работать с Эдди Хау и Джесоном Тиндаллом (ассистент менеджера), и поэтому "Бернли" был для меня первым выбором, - сказал Чарли Остин, который, ещё выступая за "Пул Таун", одно время тренировался с бывшим клубом Эдди Хау "Борнмутом". - К сожалению, тогда на них было наложено трансферное эмбарго, и вместо "Борнмута" я оказался в "Суиндоне".

"Это мне очень помогло. "Суиндон" - это большой и известный клуб, и я ему очень благодарен за тот прогресс, которого добился. Это время навсегда останется в моей памяти, но теперь я игрок "Бернли" и буду забивать для болельщиков "Бернли".