25 січня 2011 18:20

Даниэль Леви: "Тоттенхэм" в любом случае покинет "Уайт Харт Лейн"

Председатель правления "Тоттенхэма" Даниэль Леви заявил, что даже если клуб и не получит право на переезд на Олимпийский Стадион в 2012 году, расставание с "Уайт Харт Лейн" неизбежно.

По словам Леви, "Тоттенхэму, если клуб действительно хочет прогрессировать, жизненно необходимо найти новый дом, и что протесты "очень небольшой группы" болельщиков, возражающих против переезда с "Уайт Харт Лейн", на его точку зрения не влияют никак.

"Я думаю, проблема в нынешней ситуации состоит в том, что, пока мы находимся на "Уайт Харт Лейн", наш проект нежизнеспособен, - сказал Леви в интервью Sky Sports. - Если будет необходимо, мы снова сядем за чертёжную доску и будем искать новые места".

"Я полностью уверен, что без особых проблем можем заполнить 60-тысячный стадион в Стратфорде. Что же касается болельщиков, то я должен сказать, что очень небольшая их группа дала понять, что хочет, чтобы мы, вне зависимости от развития событий, даже если не найдём более вместительный стадион, остались на своём нынешнем месте".

"Конкуренция между лондонскими клубами будет всегда, где бы мы ни находились".

Тем временем бывший председатель "Шпор" лорд Алан Шугар считает, что болельщики смирятся с разочарованием от переезда с "Уайт Харт Лейн", если это действительно поможет клубу добиться прогресса.

"Клубу очень важно сделать шаг на следующий уровень, - сказал он. - К сожалению, сделать это в Харингее невозможно - появилось очень много различных финансовых аспектов, которые могут создать клубу большие проблемы".

Напомним, что "Тоттенхэм" на пару с "Вест Хэмом" претендует на право перебраться на Олимпийский Стадион по завершении Летних олимпийских игр-2012. Решение по этому вопросу ожидалось на этой неделе, однако, как подтвердили накануне в отвечающей за эксплуатацию, управление и дальнейшее развитие стадиона компании Olympic Park Legacy (OPLC), вынесение вердикта о дальнейшей судьбе арены отложено на неопределённый срок.