25 січня 2011 18:00
30

"Динамо" – "Маккаби" (Хайфа) – 2:2. Почин Ярмоленко не поддержали

Встреча вице-чемпионов Украины и Израиля стала главным событием дня в небольшом курортном городке Эйлат. Болельщики обеих команд, разумеется, численное преимущество было на стороне зелено-белых, до отказа заполнили небольшую трибуну, а также плотным кольцом окружили поле по периметру. Динамовцы прибыли на стадион, расположенный в метрах восьмисот от отеля, за 45 минут до игры. Разминка, во время которой диктор каверкая имена и фамилии оглашает составы команд. Наибольшее оживление вызвал седьмой номер киевлян Шевченко, которому зааплодировали даже болельщики соперника.

В первом тайме Юрий Семин выпустил состав, аналогичный стартовому с «Бней Эйлат». Игроки вышли те же, однако расположились по иным позициям. Ярмоленко занял не совсем привычное для себя место правого полузащитника, его визави на противоположном фланге стал Нинкович. Под номинальным нападающим Милевским расположились Шевченко и Еременко. В защите осталось все без изменений. В центре воссоединилась давние партнеры Михалик и Юссуф, на флангах вышли Данило Силва и Попов. Незыблемы остаются позиции Вукоевича в центре полузащиты.

Первые двадцать минут на поле была одна команда. У динамовцев получались красивые многоходовые комбинации, едва ли не каждая вторая атака заканчивалась ударом по воротам. Игроки «Маккаби» просто опешили от стартового натиска соперника, но поделать с этим ничего не могли. Воспользовались неразберихой в защитных рядах номинальных хозяев подопечные Семина дважды. Оба раза это сделал с интервалом в одну минуту Ярмоленко! На 7-й минуте Андрей получил пас от Еременко и не без помощи опекуна переправил его мимо вышедшего вратаря. А в следующей атаке 21-летний динамовец «выбежал» один на один с Давидовичем и четким ударом удвоил счет.

Продолжи «Динамо» играть в начатом ритме, появились бы на виртуальном табло стадиона двухзначные числа. Должен был забивать Милевский, не реализовавший выход один на один с голкипером, отвернулась удача от Шевченко и Ярмоленко. Ход игры, складывавшийся явно в пользу «Динамо», изменился после вынужденной замены Нинковича. В центре поля серб технично ушел от соперника, но тут же был грубо сбит ударом по ноге. С помощью массажистов Милош покинул поле. У него подвывих голеностопного сустава, в ближайшее время станет известно, насколько серьезно повреждение.

Следующий удар киевляне понесли через несколько минут. Хемед пробил метров с 18-ти, Шовковский в броске парировал мяч, но против последовавшего вслед удара с близкого расстояния Двалишвили оказался бессилен. Проведя в высоком темпе первые полчаса, под занавес тайма динамовцы сбавили в активности. По всей видимости, сказываются напряженные тренировочные будни, игроки не успевают восстанавливаться и подходить к играм в хорошем состоянии.

Отыграв 45 минут, футболисты перешли к Винченцо Пинколини, который провел с ними небольшое занятие на соседнем поле. А в игру вступил новый состав, за одним исключением аналогичный задействованному в первом матче. Вместо выбывшего из-за микротравмы Алмейды появился выздоровевший Маграо. Таким образом, позиции в центре обороны заняли Бетао и Хачериди, на левом фланге защиты действовал Маграо, а на правом Несмачный. К слову, Андрей во втором тайме взял капитанскую повязку у Шовковского.

Во втором тайме преимущество израильтян стало более заметным. У «Динамо» не хватало комбинационных действий в нападении, мяч часто забрасывался вперед, в борьбу, где за него не всегда успешно пытались зацепиться Андре и Кравец. Каждый из нападающих имел прекрасную возможность отличиться. Удар головой бразильца с линии вратарской пролетел мимо цели, а в моменте с Артемом вратарь «вытащил» мяч из «девятки» после удара под углом. Не столь остры в атаке были и игроки «Маккаби», однако своим шансом они воспользовались. В итоге ничья, 2:2, которая стала логичным завершением интересной игры команд.

В среду в расписании «Динамо» еще один матч. Рано утром команда вылетает в Тель-Авив, где в 14:00 на стадионе «Рамат-Ган» состоится поединок с национальной сборной Израиля.

«Динамо» – «Маккаби» (Хайфа) – 2:2 (2:1).

г.Эйлат. Центральный стадион. 500 зрителей.

«Динамо» (1 тайм): Шовковский, Данило, Михалик, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович (Зозуля, 29), Ярмоленко, Шевченко, Милевский.

«Динамо» (2 тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Несмачный, Маграо, Гармаш, Гиоане, Гусев, Зозуля, Кравец, Андре.

«Маккаби»: Давидович, Осман, Пилявский, Мшумар, Затков, Яхая, Бокколи, Веред, Двалишвили, Азулай, Хемед. На замену выходили Фалах, Маймон, Колма, Шабен, Зехави.

Голы: Ярмоленко (7, 8) – Двалишвили (31), Зехави (76).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Израиля

Евгений,передайте,пожалуйста,своему патрону г-ну И.Суркису,что из этого количества т.н. футболистов можно оставить человек 5-7 ( фамилии могу назвать ), иначе даже "Бешикташ" нам на пройти, не говоря уже о соперничестве с "Шахтером". А по темпам и уровню комплектации уже в этом году нас обойдут в таблице первенства "Днепр" и "Металлист".
Так а что с Бертольо ?
Похоже, с Нинко что-то серьезное(( Эх, как бы он надолго не вылетел... А то ведь, знаем мы какой он хрустальный((
но что за люди,ну кто ж судит по 2 трен.матче в году,ну ребята тк начинают набирать форму,а у Маккаби сезон в разгаре!подождите хотяб 2 сбора,там нужно уж делать выводы какието! да,я не говорю что играли отлично,нет,даже далеко нет!Но при этом,в 1 тайме(когда играла основа)30 минут выдали довольно неплохую игру он Шахтер летит всяким Аль-Хилялям,и ниче всерьез эти матчи не принимают
У Нинкы похоже кресты(((
Надеюсь что нет. Где писали?
Пока нигде, просто личный опыт и впечатление от видео.
ну посмотрим что будет дальше , но Гармаш ...
Ярмола молодчина!!! А я хоть и не был (и не являюсь) сторонником Смина, но поддержу тренера!!! Рано по товарищеским матчам делать выводы!!! Вы чего, критиканы? то писались от счастья, мол вот он Сёмин, вот он спаситель, а сейчас чего ж вы так недовольство показываете??? Тренер просто пробует разные схемы, смотрит игроков, в таких играх главное не счёт, а результат работы, а каков будет результат узнаем в официальных матчах, чего сейчас паниковать??? Пы.сы. написано по мотивам отзывов некоторых "товарищей" в ветке с он-лайном матча...
Лично я сегодня не тренера ругал, а паршивый подбор игроков. Опорника второго нет - вот и возили нас весь второй тайм. Парочка Гиоане-Гармаш ни разрушать не могут толком, ни созидать - просто вакуум какой-то в центре поля. Тлеет уголек надежды, что какие-то шаги все же будут в этом направлении предприниматься после первого сбора.
2Рома + Игорь Никто тренера пока ругать не будет, но состав у нас ужасен, и как, я вижу, никто ничего менять не хочет. Палыч не маг, та даже Мауринье там фиг что сделает, игроков на сборе слишком много, но вот Игроков уж больно мало, а мне Манчестер против нас увидеть хочется.
"Пы.сы. написано по мотивам отзывов некоторых "товарищей" в ветке с он-лайном матча..." Ты про меня? Я против Сёмина, и начинаю уже сейчас судить! Все кто писались от счастья обищали: - надежную оборону! Где? Даже в 1 тайме, где играла вроде "основа" голов должно было быть больше! И это с Маккаби!!! Шара сегодня была на нашей стороне! - игру в пас и контроль мяча! А шо це таке? - судя по сегодняшней игре. Ты говориш: "смотрит разных игроков". Где? Если бы он их смотрел, то не выставлял бы в каждом матче две одинаковые группы, а менял местами игроков с одной группы в другую. Например можно было поменять Нину с Гусем, Милевского или Ярмоленко на Кравца или Андре и тд. Но он этого не делает, значит уже определился и нехрена не смотрит!!!(((
Полностью поддерживаю Рому. Рано еще судить, делать какие-то глобальные выводы, а уж тем более критиковать и хаять. Вы представляете что такое контрольная игра? Некоторые даже говорят, что с Бешиком будут проблемы, что Бешик не пройдем - ребята, вы из чего исходите? Из контрольной игры? А о мотивации вам что-либо слышно, вы знаете что это такое? Да на матчах с Бешикташем будет совсем иная мотивация. Да, я не буду хвалить Динамо, еще не заслужили. Я и сам многое не понимаю, что делает Семин - почему он дает возможность себя проявить игрокам, которые уже не в силах принести команде пользу?, и тд. и тп. Но ведь еще есть время, еще целый второй сбор, к тому же там наши будут играть на испанском сборе в кубке " Марбелья " с довольно интересными командами. Так что не вижу повода расстраиваться, живем с огоньком надежды и верим в лучшее!
Мотивация? Можно подумать у Маккаби была мотивация, но играли лучше нас и шансов больше было!
Так у них чемпионат в эти холодные для нас, а для них теплые дни идет. Так что форму в отличие от нас они уже должны были давно набрать. А на счет мотивации, Вы знаете, Динамо до сих пор это бренд, марка, которую помнят и уважают. Так что у таких вот соперничков мотивация присутствует.
А что с Бешиком наоборот будет?
Что наоборот? Мотивация? Так она будет запредельной у обеих команд, все-таки уровень ЛЕ достаточно неплохой. А до Бешика еще время есть, так что рекомендую жить сегодняшним днем, а когда будет " завтра " - поговорим.
Скорее о форме Бешикташа!
был брэнд. Если ничего не изменится в ближайшее время в лучшую сторону, то нас в Европе будут воспринимать где-то на уровне Клужа или Жилины. Да это уже так и есть.
Меня защита пугает,позволяли сопернику очень много!!Юссуф уже далеко не тот,пора ему команду менять и Хачика за одно пусть прихватит!Алмейда с Михаликом должны играть!Андрэ на чистых мячах только играет,второй тайм провалили!((
не нравится мне что Семин начал игнорировать Гусева, на мой взгляд он должен играть, а не Милош. а про Гильерме вообще молчу, толковый парень, но тренера его просто не видят. Нужно искать другую команду пока еще молодой и есть время нагнать упущенное
Между прочим- сборная СССР была чемпионом мира по товарищеским встречам.Так что поживем-увидим...