25 січня 2011 17:58

"Вест Хэм" объявил о подписании Гари О'Нила

27-летний полузащитник "Мидлсбро" Гари О'Нил официально присоединился к "Вест Хэму". С бывшим капитаном "Речников" подписан рассчитанный на 2,5 года контракт, сумма сделки не разглашается, но, по неофициальной информации, речь идёт о сумме около £1,2 млн.

Гари О'Нил стал вторым по счёту официальным подписанием наставника "Молотобойцев" Аврама Гранта. Накануне два клуба согласовали стоимость трансфера, после чего игрок прибыл в расположение клуба и успешно прошёл медосмотр. 

Универсальный хавбек, способный одинаково успешно играть как в центре полузащиты, так и на флангах, Гари О'Нил родился и вырос в Лондоне и в прошлом два года занимался в академии "Вест Хэма", однако его профессиональный дебют состоялся в 16-летнем возрасте в составе "Портсмута".

В 2006 году Гари О'Нил был признан лучшим игроком года в составе "Помпи", а в августе 2007 года перебрался в "Мидлсбро", которому его услуги обошлись в сумму порядка £5 млн. Выступая за "Боро", О'Нил за три с половиной сезона провёл в общей сложности 120 матчей, забив 9 голов, и некоторое время был капитаном команды.

"Я очень доволен подписанию контракта с "Вест Хэмом", - сказал Гари О'Нил в интервью официальному сайту клуба. - Всё случилось очень быстро. Ещё в уикенд я играл за "Мидлбсро" и не знал, что вскоре окажусь здесь. "Вест Хэм" очень спешил подписать меня и потому, что я могу играть в кубках".

"Я получал большое удовольствие в "Мидлсбро", фанаты и сотрудники клуба всегда очень хорошо ко мне относились, но на поле мы пережили непростое время. Я рад снова вернуться в Премьер-Лигу и играть на высшем уровне. Этого хотят все игроки".

"Я родился в Лондоне, и это хорошо, что я снова вернулся сюда".

Дебют О'Нила в составе лондонского клуба ожидается в среду в ответном полуфинальном матче Кубка Лиги против "Бирмингема", и в прошлом он уже играл в составе молодёжной сборной Англии в одной команде с Карлтоном Коулом и Скоттом Паркером.