25 січня 2011 17:37
12

Футбольный комментатор НТВ-Плюс Дмитрий Савин устроил феерию в прямом эфире (+видео)

Комментатор НТВ-Плюс Дмитрий Савин отстранен от эфира на неопределенный срок за пьяные высказывания в прямом эфире на матче итальянской Серии А Милан - Чезена.

 

О таком решении сообщил в своей конференции на Sports.ru главный редактор спортивных телеканалов НТВ-Плюс Василий Уткин.

«Да, мне случалось выходить в эфир подшофе. Такие случаи были. Но: Дима, во-первых, мне не яблоко, а я ему не яблоня. Он взрослый человек, меня не моложе, отец двоих детей. И отвечает за свои поступки без оглядки на кого бы то ни было другого. Во-вторых, вы не знаете, чем я ответил за свои случаи подобных вольностей. Могу вам сказать, что те санкции, которые понес я за то, что когда-то был пьяным в эфире НТВ-Плюс, на Диму просто невозможно наложить. Физически невозможно.

Наконец, в-третьих. Когда это произошло со мной в эфире Плюса, первое, что я сделал, когда начал отдавать себе отчет в своих поступках - это позвонил Анне Дмитриевой, руководителю канала, с личными извинениями, а затем связался с админами сайта и продиктовал им текст извинений перед зрителями. Мне было стыдно.

И когда это повторилось много лет спустя в эфире Эха, я тоже сам сообщил о происшествии как своему непосредственному руководителю Дмитрию Самохину, так и Алексею Венедиктову.

А Дмитрий Савин в 3:04 воскресенья, доехав до дома, написал на конференции Плюса совсем другой текст. Он написал, что удивлен реакцией и просто решил в этот раз поработать несколько иначе.

Что касается Савина. Учитывая, что подобный случай в эфире НТВ-Плюс с ним происходит не впервые, а также принимая во внимание то, что я отлично знаю как сильные, так и слабые стороны Дмитрия Савина, я принял решение об отстранении его от работы комментатором на неопределенный срок. Неопределенный значит в данном случае длительный. Будет ли Дмитрий Савин уволен, мы решим позже.

Решение об отстранении от комментирования окончательное и пересмотрено не будет - оно полностью в моей компетенции. Оно основано на том, что работу Дмитрия на матче Милан - Чезена а также то, что последовало за этим, я считаю верхом непрофессионализма», - отметил Уткин.

Напомним, что Дмитрий Савин провел упомянутый репортаж с неоднозначными комментариями в воскресенье, 23 января, во время матча Серии А между Миланом и Чезеной.

Ибра-гей xD пацталом!!!
ничего весёлого и интересного - пьяный чёс пусть отдохнет, подумает...
надо бы, надо бы, надо бы остановитса. Но не могу, не могу,не могу...
росія-нація алкоголіків!!!
Сховати
а украина?
Не знаю, почему хреновая реакция! Я смотрел матч в прямом эфире, мне реально было интересно слушать, хоть и бред, было весело... Чего такого тут, не понимаю...
Сховати
Его работа заключается в том, что-бы комментировать футбольный матч. Захотел веселить народ, тогда в цирк.
Я так понимаю, он в перерыве насинячился. Не, ну могли бы выручить и отобрать у него микрофон. Неужели заменить было некому?
Конь педальный! Уткин прав.
Разве это феерия? Так.. Выхлоп.
красава))
а че, весело)