25 січня 2011 13:17

Алекс Фергюсон: "Блэкпул" - моя команда года"

Если бы традиционная награда Менеджеру года вручалась бы прямо сейчас, наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, по собственному признанию, с радостью вручил бы её своему коллеге из "Блэкпула" Иэну Холлоуэю.

Фергюсон и Холлоуэй сойдутся сегодня вечером в очном противостоянии на "Блумфилд Роуд" в перенесённом матче 16-го тура английской Премьер-Лиги, и хотя первоочередной задачей возглавляющего турнирную таблицу "Манчестер Юнайтед" будет пополнение очкового багажа, это не помешало шотландскому специалисту в самых лучших словах отозваться о своём сопернике.

"Блэкпул" находится в совершенно потрясающей форме, и в данный момент это моя команда года, а Иэн Холлоуэй - мой Менеджер года, - сказал Фергюсон в интервью Key103. - Это их золотой момент. Это очень позитивная команда, которая забивает много голов".

"Да, я знаю, что они также много пропускают, но на их игре это никак не сказывается. Они забивают в каждом матче, и мы знаем, что нас ждёт непросто матч".

Первый за 40 лет визит "Манчестер Юнайтед" на "Блумфилд Роуд" имеет для "МЮ" повышенное значение, поскольку в случае победы команда сэра Алекса Фергюсона на пять очков оторвётся от занимающего второе место "Арсенала" и на шесть от "Манчестер Сити".

Перед матчем с "Блэкпулом" Фергюсону предстоит выбрать между отбывшим дисквалификацию бразильским защитником Рафаэлем и Джоном О'Ши на правом фланге, есть у него и сомнения относительно готовности Рио Фердинанда, испытывавшего проблемы с паховыми мышцами, а также Майкла Каррика, который в субботнем поединке против "Бирмингема" ушиб ранее травмированный голеностоп.

Алекс Фергюсон уже дал понять, что Райан Гиггз сегодня вечером выйдет в стартовом составе, однако получит отдых в субботнем поединке 4-го раунда Кубка Англии против "Саутгемптона". Скорее всего, то же самое относится и к другому ветерану команды Полу Скоулзу.

Райан Гиггз также впечатлён работой наставника "Блэкпула", и считает, что Холлоуэй подошёл к своей дебютной кампании в Премьер-Лиге как менеджер высочайшего уровня.

"Манера поведения Холлоуэя передаётся игрокам его команды, - сказал валлийский полузащитник. - Видно, что они играют раскрепощённо, они уважают команды, против которых играют, но всегда думают о том, что могут победить".

"Это великолепно, и я думаю, то же самое будет и в матче с нами".