25 січня 2011 09:23

Алексей Годин: "Приход Фернандеша усилит "Металлург"

Полузащитник «Металлурга» Алексей Годин рассказывает о прошедшем матче с «Клужем».

- Полагаю, что в первом тайме мы хорошо сыграли, - говорит Алексей Годин. Мы старались действовать так, как нам говорит главный тренер. Мы использовали мелкий пас, длинные переводы из фланга на фланг. Что касается игры, то первая половина встречи была примерно равной. И у нас были моменты, и у соперника тоже. Мы лучше использовали свои возможности.

- У вас появляется спокойствие из-за того, что начал забивать Мгуни?

- Конечно. Полузащитники знают, что Муса может завершить любую передачу точным ударом. А ведь теперь он начал забивать еще и ногами.

- Алексей, как тебе игралось рядом с Рикардо Фернандешом?

- Приятно играть с таким высококлассным футболистом. С ним интересно действовать на поле. Он играет в пас, хорошо видит поле. Однозначно - он усилит игру «Металлурга».

- С какими клубами тебе лучше играть на сборах?

- Нам надо было в первой игре с «Бананцем» почувствовать игровой ритм. Все-таки у нас был длительный отпуск. Сейчас мы постепенно набираем форму.

- Положительный результат добавляет уверенности?

- Конечно. Самолюбие есть у каждого игрока. Уверен, все хотят выигрывать, даже в товарищеских матчах.

- Как тебе работается с Андреем Гордеевым?

- У Андрея Львовича интересные занятия, много мы работаем с мячом, отрабатываем стандартные ситуации. Главный тренер стареется разнообразить занятия. Впечатления от работы российского специалиста – положительные.

Пресс-служба ФК «Металлург» Донецк