24 січня 2011 12:57
1

Александр Юревич: "Приехал во Львов, и меня посадили на скамейку запасных"

Александр Юревич о своем пребывании в "Карпатах":

 

«Веселого ничего и не вспомнишь. Обидно и непонятно: почему не удалось заиграть? Этот вопрос гложет до сих пор. Но восемь месяцев, которые провел на Украине, пошли на пользу. Где-то повзрослел, посмотрел с другой стороны на футбол, увидел, как относятся к легионерам. Всегда по жизни был в чем-то лидером.

Поэтому в том же «Шахтере», если что-то не получалось, могли сделать замечание, но не более того. Тут приехал во Львов, и меня посадили на скамейку запасных — столкнулся с психологическими трудностями. Мне сложно было перестроиться. К тому же ощущал давление, ведь понимал, что легионер должен играть. Какой тогда смысл, что получаю зарплату в разы больше местных воспитанников, но, как и они, лишь наблюдаю за происходящим на поле. Здесь можно понять и тренера, который на тебя рассчитывал.

В общем, я столкнулся с ситуацией, когда в Беларуси был постоянно востребован, а в Украине стал не нужен. Благодарю руководство борисовского клуба, которое вытащило меня оттуда. Еще неизвестно, чем бы все закончилось.

 

gdfgdfg