24 січня 2011 11:44

Чарли Адам начинает войну с "Блэкпулом" за право перейти в "Ливерпуль"

25-летний капитан "Блэкпула" Чарли Адам намерен добиться перехода в "Ливерпуль" до конца недели, и не исключено, что завтрашний матч против "Манчестер Юнайтед" станет для него последним в составе "Мандариновых"… если он вообще окажется в заявке.

Полузащитник сборной Шотландии чётко понять, что хочет продолжить карьеру в заинтересованном в его подписании "Ливерпуле", однако главный тренер "Блэкпула" Иэн Холлоуэй намерен сделать всё возможное, чтобы либо удержать игрока в команде до конца сезона, либо получить за него "правильную" сумму.

По информации The Mirror, Адам разговаривал с менеджером перед субботним матчем с "Сандерлендом" и был готов в письменном виде потребовать выставить его на трансфер, однако Холлоуэй убедил как минимум показать свою лучшую игру а предстоящем матче, после чего стороны снова вернутся к вопросу о возможной продаже игрока.

В игре с "Сандерлендом" Адам снова блеснул и стал автором единственного гола своей команды с пенальти в концовке встречи, в которой гости добились победы со счётом 2-1, после чего Холлоуэй обрушился с вербальной атакой на "Ливерпуль", назвав их предложение в размере £4,5 млн "позорным".

"Я думаю, предложение исходило не от Кенни Далглиша, потому что он должен знать, что Чарли стоит не меньше, чем стоил он сам в свои лучшие дни", - сказал тогда наставник клуба с "Блумфилд Роуд", дав понять, что ожидает увеличения предложения.

Таким образом, учитывая желание самого Адама перебраться на "Энфилд Роуд", сделка переходит чисто в финансовую плоскость, однако и сам игрок намерен проявить больше настойчивости и добиться перехода уже сейчас, опасаясь, что если этого не случится в январе, "Ливерпуль" может впоследствии потерять к нему интерес.

Завтрашний матч против "Манчестер Юнайтед" может оказаться для Адама последним в оранжевой футболке, а в зависимости от того, как пройдёт переговоры между двумя клубами в оставшееся до этого время, нельзя исключать и возможности того, что его и вовсе не окажется в команде.

Тем временем директор футбольного развития "Ливерпуля" Дамиен Комолли вылетел сегодня утром в Амстердам на переговоры о подписании 23-летнего нападающего "Аякса" Луиса Суареса, и на "Энфилд Роуд" также намерены осуществить эту сделку по возможности скорей.

Комолли уже подтвердил, что Суарес является приоритетным для клуба подписанием - в нём видят игрока, способного составить эффективный тандем с Фернандо Торреса в линии нападения команды.