24 січня 2011 11:23

Каряка требует расторгнуть контракт с "Сатурном"

Сегодня полузащитник "Сатурна" Андрей Каряка подаст заявление в Палату по разрешению споров РФС с целью расторгнуть контракт с клубом и стать свободным агентом. Об этом вчера "СЭ" сообщил сам 32-летний футболист, который в предыдущие четыре года выступал за подмосковную команду.

 

- Увы, расстаться с "Сатурном" цивилизованно мне, как и целому ряду других игроков, не удалось. Вот и приходится обращаться в Палату по разрешению споров, - подчеркнул Каряка. - У меня есть предложения о трудоустройстве от нескольких клубов премьер-лиги, но, чтобы принять одно из них, мне надо расставить все точки над i в отношениях с "Сатурном", который задолжал футболистам внушительную сумму. Уверен, что Палата вынесет решение в мою пользу и я смогу полноценно готовиться к предстоящему сезону в составе нового клуба. Пока же вместе с несколькими другими профессиональными игроками набираю форму самостоятельно.

 

Напомним, что с 2000 по 2005 год Каряка выступал за "Крылья Советов", в составе которых в 2004-м стал бронзовым призером чемпионата России, а затем два сезона провел в лиссабонской "Бенфике". В его активе 27 матчей и шесть голов за сборную России.