21 січня 2011 07:54

Хосе Рейна намерен полностью отработать контракт с "Ливерпулем"

Испанский голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна в очередной раз подтвердил свою преданность клубу, с которым его связывает долгосрочный контракт, выразив при этом уверенность, что ещё выиграет на "Энфилд Роуд" трофеи.

Несмотря на то, что в апреле прошлого года 28-летний голкипер подписал новый 6-летний контракт, спекуляции относительно его возможного ухода из "Ливерпуля" не утихают - Рейну периодически сватают то в один, то в другой клуб.

Сам испанец признаёт, что в его карьере на "Энфилд Роуд" были трудные моменты, однако верит, клуб подошёл к поворотному моменту.

"Были моменты, когда мы играли не очень хорошо, когда было очень трудно оставаться в позитивном настроении, но это футбол, и чтобы стать более сильной командой, сражаться нужно каждый день, - сказал Рейна в интервью официальному сайту клуба. - Когда у нас всё шло плохо, я делал всё возможное, чтобы помочь команде стать лучше, и пытался оставаться позитивным".

"Мы все находимся в одной лодке и хотим, чтобы команда показывала те результаты, которые мы можем показывать. И я со своей позиции могу только поддерживать одноклубников и вносить свой посильный вклад".

"В прошлом году я подписал новый контракт, и срок его действия истекает через пять с лишним лет. Совершенно очевидно, что я хочу быть частью команды, у которой будет шанс завоевать титул и выигрывать крупные трофеи, команды, в которой будут играть лучшие игроки - и я ожидаю, что это случится здесь, в "Ливерпуле", и что сам клуб вернётся на свой уровень".

"Я намерен полностью отработать свой контракт".