20 січня 2011 22:24
1

Иэн Холлоуэй: "Чарли Адам стоит 46 миллионов фунтов!"

Наставник "Блэкпула" Иэна Холлоуэй предположил, что трансферная цена 25-летнего капитана команды Чарли Адама может составить £46 млн - то есть ровно столько, сколько клуб с "Блумфилд Роуд" получит в случае, если сохранит прописку в Премьер-Лиге.

С открытием зимнего трансферного окна спекуляции о дальнейшем будущем полузащитника сборной усилились, и "Блэкпул" уже отклонил два предложения "Астон Виллы" в размере £2,5 млн и £3,5 соответственно, назвав их "смехотворными" для игрока, контракт которого истекает только через 18 месяцев, а также учитывая рекордные £18 млн (в потенциале £24 млн), которые бирмингемцы заплатили на этой неделе за нападающего "Сандерленда" Даррена Бента.

В интервью Sky Sports News, когда его спросили о том, сколько может стоить Чарли Адам, Иэн Холлоуэй ответил:

"Я не знаю… - £46 млн? Если мы останемся в Премьер-Лиге, столько мы получим. Насколько он важен нам? Что является реальностью? Тот факт, что мы уже можем получить £90 млн, а затем ещё £46 млн?"

"Я смотрю на этот вопрос как бизнесмен и думаю: Секундочку, а разве у нас всё идёт так плохо? Чарли также может посмотреть на себя, и я думаю, он также показывает себя хорошо. Он выступает за команду, которая играет в очень хороший футбол, его это устраивает, парни его любят, так что удачи и молодец!"

"Безусловно, "Астон Вилла" - это огромный клуб, но как они могут оценивать Даррена Бента в такие деньги и затем предлагать мне ЭТО за Чарли! Это смехотворно".

3.5 в евро - потолок. В Европе больше за него никто не даст, в швыряющейся деньгами Англии сумму могут и удвоить.