20 січня 2011 22:21

Олег Протасов: "Иванов привнёс в нашу игру конструктивные действия"

Главный тренер "Ростова" Олег Протасов, комментируя победу над "Лучом-Энергией" со счётом 2:1 в контрольном матче, остался доволен игрой новобранца команды Олега Иванова.

"Игра носила тренировочный характер. В целом доволен увиденным. Особенно после перерыва, когда завладели мячом и территорией, было приятно смотреть на команду. У нас большая группа игроков на просмотре, и нам нужно было проверить их в деле. Всех, кто сейчас на просмотре, мы увидим и в следующем матче против "Маттерсбурга", ведь они хотели себя проявить и в общем-то выглядели неплохо. Где-то им не хватало взаимодействия, но это обычное явление. Каких-то скоропалительных выводов по одному тайму я делать не буду. Дождемся конца сборов.

Конечно, доволен настроем команды, ведь ребята старались. Я просил их выложиться, чтобы подвести итог первой недели работы. Понятно, что многие находятся в разной степени готовности, но они показали желание и выкладывались на поле. Мы даже решили их наградить — после утренней тренировки, которая будет носить восстановительный характер, дадим команде полдня отдыха.

Как оцениваю дебют Иванова? Я доволен тем, что он привнёс в нашу игру конструктивные действия. Он грамотно распределял направление атак. Понятно, что Олег ещё далёк от оптимального состояния, ведь тренируется всего три дня. Но я уверен, что Иванов нам поможет", — цитирует Протасова официальный сайт дончан.