20 січня 2011 09:36

"Селтик" отказался от Оливье Капо

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон подтвердил, что 30-летний французский вингер Оливье Капо покидает клуб после того, как на "Паркхэд" отказались от продления его контракта.

Напомним, что бывший игрок "Бирмингема" и "Уигана" присоединился к клубу из Глазго в начале ноября, подписав краткосрочное соглашение, которое, на усмотрение "Селтика", в январе могло быть продлено на более длительный срок.

Однако, появившись за это всего два время на поле, Капо особого впечатления на шотландский клуб не произвёл, и хотя ему были готовы предоставить ещё один шанс и продлить соглашение до конца сезона, сам игрок, взвесив ситуацию и свои шансы на попадание в основной состав, новое предложение не принял.

"Факты таковы: Оливье Капо подписал с клубом контракт, который позволял нам его расторгнуть в январе 2011 года, - приводит слова Леннона официальный сайт клуба. - "Селтик" использовал имевшуюся опцию, поскольку мы чувствуем, что он не сделал достаточно, чтобы оправдать более длительное соглашение".

"Мы были готовы рассмотреть продление краткосрочного соглашения, однако предложенные ему условия Оливье принять не захотел. Безусловно, мы желаем ему всего наилучшего в будущем".

Тем временем получила официальное подтверждение информация о том, "Селтик" сделал официальное предложение о покупке высоко котирующегося 24-летнего французского нападающего Гарра Дембеле, в данный момент защищающего цвета болгарского "Левски". Впрочем, шотландский клуб не единственный из обративших внимание на Дембеле, и как подтвердил его агент в интервью Sky Sports, игрок взвешивает имеющиеся опции.