19 січня 2011 16:24
96

Кубок Содружества. "Шахтер" (Солигорск) – "Динамо-2". 2:1. Проиграли достойно

Обыграв молодежный состав киевского "Динамо", солигорский "Шахтер" вышел в полуфинал Кубка Содружества, где встретится с рижским "Сконто".

"Шахтер": Курскис - Поляков (В.Сокол,68; Вергейчик,77)), Янушкевич, Киренкин, Коломыц - Леончик (к), Рожков - Баланович (Риос,50), Греньков (Челядинский,90), Ситко (Петров,55) - Алумона.

"Динамо-2": Загладько, Парцвания, Новак(к), Морозенко (Боровец,40), Макаренко, Рыбалка, Сухоцкий, Люлька (Сухомлинов,53), Прокипчук (Малин,57), Коваль (Я.Сокол,63), Рыжук.

Предупреждены: Боровец (51), Рожков (67), Леончик (70)

Голы: 1:0 - Алумона (23, пас - Греньков), 1:1 - Макаренко (56), 2:1 - Янушкевич (62).

На 28-й минуте Алумона не реализовал пенальти (вратарь парировал).

Матч начался (в 19.17)

В первые минуты команды присматриваются друг к другу, ведут борьбу преимущественно в центре поля

4 мин. Первый удар по воротам на счету "Шахтера". С сильным ударом Алумоны из пределов штрафной площади справился Загладько, выбив мяч кулаками.

Динамовцы подолгу разыгрывают мяч на своей половине поля, соперник не дает идти вперед

10 мин. Но вот Макаренко решился на удар издалека по центру ворот. Вратарь правильно выбрал позицию, и поймал мяч.

13 мин. Коваль прорывался к воротам по левому флангу, но защитник выбил мяч у него из-под ног.

14 мин. Штрафной удар у "Динамо-2" метрах в 25-ти от ворот немного левее центра. Макаренко пробежал, Коваль пробил - выше ворот.

18 мин. Коваль хорошо перевел мяч слева направо на Морозенко, но под воздействием защитника Евгений выпустил мяч за боковую линию.

20 мин. Сухоцкий попытался обыграться с Морозенко, но защитник "Шахтера" прочитал ситуацию.

23 мин. ГОЛ (1:0). Россиянин Александр Алумона получил пас слева, ворвался в штрафную и "расстрелял" Загладько

24 мин. Тут же момент у "Динамо-2". Люлька навешивал справа в штрафную, Макаренко пробивал головой, но чуть выше.

26 мин. Рыбалка задумывал хорошую передачу на Морозенко, но о намерениях динамовского полузащитника догадался и защитник "Шахтера".

28 мин. Белорусы подали штрафной, и Новак придержал соперника за футболку. Судья был рядом и уверненно назначил пенальти. Алумона пробил немного правее центра - Загладько кулаками выбил мяч, заслужив овации зрителей

30 мин. Выручил Роман и еще раз после опасного навеса соперника с правого фланга

35 мин. Макаренко навесил с правого фланга, но в штрафной никого не оказалось

36 мин. "Шахтер" подает угловой - неудачно. Мяч у динамовцев

37 мин. Загладько в очередной раз спасает команду, вовремя выйдя из ворот и ликвидировав выход один на один соперника

38 мин. Баланович хорошо отдал на Ситко, который остался не прикрытым в штрафной "Динамо-2", но Павел не сумел нормально принять мяч

39 мин. Макаренко здорово обыграл соперника, прошел по левому флангу, но навес оказался безадрессным

40 мин. Замена у "Динамо-2" Вместо Морозенко - Боровец

Прокипчук и Макаренко поменялись флангами, пытаясь запутать соперника

42 мин. Опасная атака "Шахтера" по левому флангу. Небольшой сумбур в штрафной, но наши футболисты разрядили ситуацию, выбив мяч.

Белорусы "читают" все задумки динамовцев на подступах к своей штрафной площади

45 мин. Ситко навешивал в штрафную, но после громного крика "Мой!" мячом завладел Загладько

Конец первого тайма

Начался второй тайм

48 мин. Ситко опасно прошел по правому флангу, но динамовский защитник вынес мяч на угловой

50 мин. Замена у "Шахтера": Вместо Балановича в игру вступил Риос

51 мин. Боровец получил желтую карточку в центре поля за грубую игру

52 мин. "Шахтер" опасно атакует правым флангом, следует подача в штрафную, динамовцы отбиваются

53 мин. Вместо Люльки - Сухомлинов

54 мин. Тут же подопечные Андрея Гусина организовывают контратаку и зарабатывают право на угловой. После подачи пытается пробить Боровец, но безуспешно

55 мин. Вместо Ситко - Петров у "Шахтера"

56 мин. ГОЛ(1:1)!!!!! Макаренко сместился слева в центр и несильно, но точно пробил в ближний нижний угол!

57 мин. Вместо Прокипчука - Малин

59 мин. Сухомлинов здорово навесил слева, но белорусы выбили мяч. Его подхватил Макаренко, пытался пробить, но защитники соперника снова сыграли надежно.

61 мин. Боровец шел один на двоих соперников и потерял мяч

62 мин. ГОЛ (2:1). Ошибка в центре поля привела к тому, что к воротам динамовцев вышел Янушкевич, и сильным ударом послал мяч в нижний угол

63 мин. Вместо Коваля - Сокол

Динамовцы перешли на игру в два нападающих

66 мин. Боровец отдавал под удар Новаку, но Евгений из-за пределов штрафной площади пробил значительно выше ворот.

67 мин. Желтая карточка Рожкову за опасный удар по ногам Новака

68 мин. Вместо Полякова у "Шахтера" вышел Виктор Сокол. И теперь на поле два Сокола

69 мин. Малин пробил со всей силы - мяч перелетел заградительную сетку и призимлился на трибуне

70 мин. Предупреждение Леончику

72 мин. Петров собирался сделать навесную подачу от лицевой линии, но Сухомлинов бросился под удар.

74 мин. Угловой в исполнении динамовцев едва не завершился опасной контратакой соперника. Но наши футболисты туже исправились, отобрав мяч у того же Петрова

76 мин. Прекрасный момент для удара был у Алумоны, Но Александр замешкался, и отдал неточный пас

77 мин. У "Шахтера" вместо Сокола Вергейчик

81 мин. "Динамо-2" провело хорошую массированную атаку, в завершающей стадии которой Сокол прбил сильно, но, к сожалению, немного неточно

83 мин. Очередная подача в штрафную белорусов заканчивается выносом мяча головой защитниками соперника

85 мин. Боровец запускал в штрафную Рыбалку, но немного не рассчитал силу удара, и Сергей не успел к мячу.

88 мин. Вместо Алумоны у "Шахтера" на поле вышел Гукайло

89 мин. Макаренко отдал на Сокола, тот прошел с мячом к владениям соперника, сместился влево и отдал в центр штрафной, но мяч снова вынесли высокие защитники

90 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту

90+1 мин. Вместо Гренькова Челядинский у "Шахтера"

Конец матча

"Шахтер" (Солигорск) – "Динамо-2" – 2:1

когдато люди на лошадях ездили, и здоровей были.
Тогда радуйтесь поражениям ДК от третье-классных команд Белоруссии,а я буду этому огорчаться, потому что знал совершенно другое ДК
Честно говоря ,смешно.И унизительно.Помню,как играли дубли ДК в 60-х,70-х,80-х годах. У первых команд низших лиг они выигрывали однозначно.Белоруссия тогда была представлена только одной командой в высшей лиге СССР, все остальные команды плелись в хвосте низших лиг, далеко сзади за украинскими представителями этих лиг. Сегодняшние соперники гусинского динамо вряд-ли сильнее тех команд, поэтому сегодняшний результат- позор для ДК и сигнал для Гусина о его профпригодности или непригодности.
конечьно же нет! удачи вашему клубу! накажите батэ может и выиграете лям. и переименуйтесь чтоли ато у нас асоцыацыи)!
шахцёру спаўняецца 50 гадоў. кіраўніцтву і гораду патрэбны перамогі.кіеву -удачы. беларусы вам не ворагі
Вам того же, что желаете нам))) Динамо Киев - лучшие!!!!
Да, а с выиграшем - надо делиться с ДК)))) (по игре 19.01.2011)!!!