19 січня 2011 16:00

Первая лига. Очередное пополнение "Гелиоса"

Основной состав «солнечных» пополнился тремя новыми новыми исполнителями.

Контракты с клубом заключили 28-летний защитник/полузащитник Богдан Кобец и 23-летний нападающий Андрей Кандауров, которые в осенней части текущего первенства выступали за футбольный клуб «Львов», а так же 17-летний воспитанник детской академии клуба - защитник Филипп Парри Хамильтон-Роллингс.

Кобец и Кандауров в стане «горожан» Львова появились прошлым летом по приглашению нынешнего наставника коллектива Александра Рябоконя. Этому тренеру оба игрока были хорошо известны по совместной до этого работе в черниговской «Десне». Кобец отдал деснянцам два года своей карьеры, а Кандауров – только один.

До переезда в Чернигов Кобец сделал себе имя в хмельницком «Подолье», за которое он выступал на протяжении многих лет. После же того, как у хмельницан несколько лет тому назад начались проблемы, по истечении контракта Кобец «Подолье» покинул, и непродолжительный период играл за «Спартак» из Ивано-Франковска. Оттуда он и перебрался в «Десну».

Об Андрее Кандаурове в силу его возраста заговорили не так уж и давно – с весны 2007 года, когда он дебютировал в составе киевской «Оболони». За «пивоваров» столицы форвард выступал два с половиной года, а по итогам первенства-2007/2008 стал вторым бомбардиром команды (десять мячей в 34 сыгранных встречах).

Что до Филиппа Парри Хамильтона-Роллингса, то он является первой ласточкой детской академии нашего клуба в основном составе первой команды. С ним заключен пятилетний контракт. По мнению тренерского штаба команды, в свои неполные 18-ть лет Филипп обладает хорошими данными. Сумеет ли он их развить или нет – зависит исключительно от него самого. Шанс проявить себя Хамильтону-Роллингсу обязательно будет предоставлен.