19 січня 2011 11:35

Свен-Йоран Эрикссон: "Надеюсь, "Манчестер Сити" выиграет Кубок Англии"

Свен-Йоран Эрикссон после поражения возглавляемого им "Лестер Сити" в переигровке матча 3-го раунда Кубка Англии со счётом 2-4 от "Манчестер Сити", выразил уверенность, что даже если "Горожане" и не выиграют в нынешнем сезоне Премьер-Лигу, идут они в любом случае в верном направлении. Надеется шведский специалист и на победу "Сити" в Кубке Англии.

Во вторник вечером Эрикссону, в прошлом также работавшему с "Манчестер Сити", противостоял самый дорогой в истории Кубка Англии стартовый состав соперника, и подопечные Роберто Манчини, несмотря на все усилия гостей, на классе взяли верх над "Лисами".

И Эрикссон надеется, что "Манчестер Сити" в итоге выиграет турнир, что позволит потом его команде утешать себя мыслью о том, что если они и проиграла, то проиграла будущему победителю.

"Я уверен, что это одна из команд, которая может выиграть Премьер-Лигу, - сказал Эрикссон. - И я очень надеюсь, что они выиграют Кубок Англии - проиграть победителю будет для нас хорошо".

"То, что происходит сейчас в "Сити", напоминает мне моё время в "Лацио". Тогда мы заплатили рекордную сумму за Кристиана Виери, а через 10 месяцев продали его за ещё большие деньги. "Лацио" тогда тратил очень большие деньги, мы выиграли лигу и за три года завоевали семь трофеев".

"Это было очень хорошо, потому что в Италии, если ты не "Милан", "Интер" или "Ювентус", и выигрываешь лигу, это очень большое событие".

"Думаю, мы можем быть довольны тем, как сыграли с "Сити" - это очень сильная команда, однако в обоих матчах мы боролись до самого конца. Нам есть, чем гордиться".

Сам же наставник "Горожан", несмотря на победу, подверг свою команду критике, в первую очередь за пропущенные голы.

"У нас будет намного больше шансов что-то выиграть, если мы не будем пропускать так много голов, - сказал Манчини. - В данный момент нам приходится забивать по три или четыре гола в каждом матче, чтобы победить, и это невозможно".

"В последних трёх матчах наша оборона играла не самым лучшим образом, и над этим необходимо работать. Хорошо то, что мы по-прежнему ведём борьбу за три трофея".