18 січня 2011 15:37
10

Президент ОАО "РЖД" Якунин: "Семин не выполнил задачу на сезон"

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в своём блоге пояснил причины отставки Юрия Сёмина с должности главного тренера "Локомотива", а также рассказал о задачах, поставленных перед его преемником Юрием Красножаном.

"Когда формировался руководящий состав футбольного клуба "Локомотив", когда приглашали Юрия Павловича Сёмина, к которому я отношусь с большим уважением, мы обговорили достаточно конкретные цели и задачи, а именно: руководство клуба принимает обязательства вывести команду в тройку призёров чемпионата России. По результатам года компания "РЖД" как владелец "Локомотива" выполнила свои обязательства, а руководство клуба с задачей не справилось. К сожалению, "Локомотив" занял только 5-е место, хотя надо отметить, что команда временами демонстрировала и качественный футбол, и характер и в итоге примет участие в еврокубках. Новому главному тренеру Юрию Анатольевичу Красножану и руководству клуба условия поставлены ровно такие же. Мы хотим, чтобы в двухлетней перспективе команда показала качественные изменения в игре, которые должны отразиться на её позициях в чемпионате и Кубке России, а также на международной арене.

Я прошу болельщиков поддерживать "Локомотив" так же сплочённо, как вы делали это все предыдущие годы, а компания "РЖД", безусловно, продолжит выполнять все обязательства перед командой.

И ещё один важный момент. Нас всех объединяет стремление к тому, чтобы футбол был красочным, зрелищным и ярким, поэтому вместе с нашими коллегами – владельцами других клубов профессиональной футбольной лиги – мы намерены отстаивать эти позиции в органах спортивного управления, чтобы очистить спорт от всяких неспортивных, неюридических отношений", – написал Якунин.

 
Без али они загнутся! а за то что отпустили палычя спасибо.
а Родольфо оканчивал сезон форвардом по причине того что Якунин профинансировал команду на уровне 14 места!!!
" Мустафа дорогу строил, Мустафа по ней ходил. Мустафа Жигана встретил, злой жиган его убил" (с) к-ф "Путёвка в жизнь". Согласен, задачи нужно подкреплять денюжками.
Сховати
"... Мустафа по ней поехал, а Жиган его убил" - В оригинале, по-моему, так.
Сховати
Ну, да. Давно это было:)
Сёмин говорил, что в его контракте прописаны задача максимум и задача минимум. Янкеунин тут озвучил задачу максимум - призовые места. А задача минимум, со слов Сёмина, было - попадание в еврокубки, что, в общем-то и было достигнуто. Интересно, какое месмто займет Локо в следующем сезоне? У кого какое мнение?
Сховати
примерно такое же, +/- 1 место
Очередной Дон Кихот...
Попасть в тройку при условии, что не завалится кто-то из Зенит/ЦСКА/Рубин/Спартак невозможно, слишком большое отставание по ресурсам от первой четверки. А собственных серьезных ресурсов для инвестиций у Локо нет. С таким же успехом провинциальный банк может ставить задачу войти за год-два в десятку в стране по размеру активов ;-) То что такая задача озвучивается, говорит только о глупости господина Якунина. А нет ничего хуже, чем руководитель неспособный трезво оценить место своей компании на рынке.
Сховати
+1 а ведь еще есть и ДинамоМ