17 січня 2011 21:47

Дик Адвокат: "Отметил для себя пять-шесть многообещающих футболистов"

Главный тренер сборной России Дик Адвокат, побывавший на Кубке Содружества, рассказал о своих впечатлениях от поездки в Санкт-Петербург и поделился планами на будущее.

"Побывал на Кубке Содружества. Было вполне интересно! Посмотрел несколько матчей с участием "Зенита" и молодёжной сборной России, почерпнул кое-какую информацию, так что о поездке в Петербург не жалею.

Знаю, что за российскую команду играл представитель "Реала" Денис Черышев. Но для меня клубная принадлежность не играет ключевой роли. Я запомнил не только его, но и ребят из российских команд. К примеру, мне очень понравились левый и центральный защитники из "Зенита" и плеймейкер из "Спартака" (по всей видимости, речь идёт об Абдулфаттахе, Гиголаеве и Зотове — Прим.). Всего же отметил для себя пять-шесть многообещающих футболистов. Я записал их номера и позиции, но эта информация для внутреннего пользования, понимаете?

Через три недели нам предстоит матч с Ираном, и сейчас у меня в планах посетить тренировочные сборы некоторых клубов. Пока ничего конкретного по этому поводу сказать не могу, но мысли такие есть", — приводит слова Адвоката "Спорт-экспресс".