17 січня 2011 21:46

Рафаэлю предъявлены обвинения в неподобающем поведении

Дисциплинарный комитет Английской Футбольной Ассоциации предъявил 20-летнему защитнику "Манчестер Юнайтед" Рафаэлю да Силве обвинения в неподобающем поведении в связи с его реакцией на решение Майка Дин об удалении во время воскресного поединка против "Тоттенхэма".

Напомним, что в ключевом матче 23-го тура английской Премьер-Лиги между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед" в воскресенье вечером Рафаэль был удалён на 74-й минуте за вторую жёлтую карточку, полученную им за в целом безобидный фол на Бенуа Ассу-Экотто.

Бразильский игрок остался крайне недоволен решением рефери и пытался оспорить своё удаление. Подобная реакция игрока и привела к тому, что FA предъявила ему сегодня обвинения, и если Рафаэль не сможет дать убедительных обоснований свой вспышке гнева, помимо одного матча дисквалификации, ему светит дополнительное наказание.

Как говорится в заявлении FA, Рафаэлю отведено время до 18:00 вторника, чтобы ответить на обвинения.

Добавим, что обычно склонный к резкой критике арбитров сэр Алекс Фергюсон по завершении вчерашней встречи отказался от каких-либо комментариев относительно удаления Рафаэля, в то время как наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп предположил, что красная карточка бразильцу была, пожалуй, слишком жёстим решением.