17 січня 2011 21:42

"Кристал Пэлас" намерен покинуть "Селхерст Парк"

"Кристал Пэлас" сенсационно объявил о планах по переезду с домашнего стадиона "Селхерст Парк" на новую арену, при этом речь, как предполагается, идёт о Национальном Спортивном Центре Кристал Пэлас - первого в истории клуба стадиона, ныне ставшего частью амбициозного плана "Тоттенхэма" по передислокации на Олимпийский Стадион.

Более детальная информация в графическом сопровождении, как подтвердил сегодня совладелец "Кристал Пэлас" Стив Париш, будет представлена на пресс-конференции в четверг.
Напомним, что "Тоттенхэм", несмотря на недовольство большей части болельщиков клуба, не скрывает своего желания перебраться в 2012 году на Олимпийский Стадион, и Национальный Спортивный Центр Кристал Пэлас является важной частью их заявки - руководство "Шпор", в случае успеха, обещает полностью модернизировать приходящий в упадок легкоатлетический стадион.

Именно Национальный Спортивный Центр Кристал Пэлас и был первой домашней ареной одноимённого футбольного клуба с 1905 года, и на нём "Орлы" выступали до 1914 года, когда в связи с разразившейся Первой мировой войной армия в своих целях отобрала у "Орлов" арену. Сменив ещё несколько мест, в 1924 году "Кристал Пэлас" перебрался на "Селхерст Парк", где и выступает по нынешний день.

Новость о намерении "Кристал Пэлас" вернуться на свою историческую арену станет тяжёлым ударом по и без того не пользующимся популярностью планам "Тоттенхэма" на переезд на Олимпийский Стадион, на который также претендует и "Вест Хэм". Более того, по пока неподтверждённой информации, "Шпоры" могут остаться и без разрешения на строительство новой арены по соседству с нынешним "Уайт Харт Лейн".

Решение о том, кому достанется Олимпийский Стадион после Летних игр-2012, ожидается через две недели. Будет ли "Кристал Пэлас" убирать беговые дорожки на арене Национального Спортивного Центра в случае успеха своего предприятия, пока неизвестно.