17 січня 2011 08:30
71

11 миллионов возмутили Игоря Суркиса

Возвращение Александра Алиева в «Динамо» затягивается. Несмотря на открытое заявление футболиста о том, что он хочет снова работать с Семиным и вернуться в Киев, руководство «Локо» тоже решило подзаработать на этом трансфере.

Президент «железнодорожников» Ольга Смородская выставила за игрока цену в 11 миллионов евро. Восемь из них – это деньги, за которые «Локомотив» приобрел игрока у «Динамо» (правда, еще 4 миллиона москвичи должны выплатить до 28 февраля), а три – это та сумма, на которую, по мнению боссов клуба, подорожал Алиев за время игры в России.
 
Получается, чтобы получить Алиева обратно, Игорю Суркису придется вернуть россиянам уже выплаченные четыре миллиона евро плюс доплатить еще три миллиона. Этот момент никак не обрадовал уже боссов «Динамо» и на такие условия, естественно, киевляне не пойдут. Поэтому не исключено, что в итоге Алиев вообще будет продан в другую команду.
 
Хотя по данным «БЛИКа», даже узнав о сумме в 11 миллионов евро, «Динамо» из переговорного процесса по этому трансферу не вышло и надеется, что в ближайшее время клубам удастся найти компромиссный вариант, и Алиев все же вернется в родной клуб.
apasoff + 5 баллов, всё четко объяснил, как говорится на пальцах:))
Блин, все так пишут о предательстве...мол ушел Алиев и предал поклонников! А ведь не совсем он ушел,а скорее ушли его! А по поводу как пишут болелы, не нужен нам душой не динамовец!? Представьте ситуацию. Работаете вы на заводе токарем, и прлучаете 100руб. Тут вам предлагают прейти на другой завод, получать 120 да и повыше должностью))Как нормальное явление вы переходите. А потом Меняеться руководство, и вас зовут обратно. Что все сотрудники начнут кричать что вы не фанат вашого завода, да после вашей качественной работы, все забудут о годе работы в другом месте!!? Блин, он такой же человек как и все, и хочет быть в выгодной для него ситуации, играть большеЮ в более комфортных для него условиях!!!! А Игрок таки не плохой. Правда 11 млн за него все равно не заплатят. Сойдуться на возмещении денег затраченых Локо. Лично мое мнение.
Сховати
Не совсем правильно сравнивать завод и футбольный клуб, ты говоришь про сотрудников, а болельщиков/фанов/ультраз у заводов как правило не бывает, верно? Каждый, наверное, останется при своем мнении, но всё же речь не сколько о предательстве, сколько о том, что он плохой человек и посредственный игрок. Как по мне минусов у него гораздо больше чем плюсов. И уж точно 11 миллионов он не стоит. Но если случиться так, что он вернется, так пожелаем ему удачи и будем на него надеяться, чего уж там.
+1000
нам щас нужен нап хороший, эт как минимум, но не как не Алиев
2 года назад ездил на просмотр в динамо. ведут меня по здании смотрю в комнате сидит Алиев и Миля с сигаретой в руке, стоит пиво и в карты играют. я этому тогда не придал значения так как увидел своих кумиров, но сейчас понимаю что это не совместимо со спортом. продавать нужно этих звезд
Пускай играет в сильном чемпионате)))) Алиев игрок полузащиты он может что то создать но не разрушить ( да и то в УПЛ) Давайте смотреть правде в глаза. вспомните когда он хорошо сыграл в защите-да никогда. если и сыграл в защите то грубо-на желтую. полузащита должна разрушать атаки- создавая. а защита дорабатывать. я считаю его цена 6 млн максимум. пускай Милевского забирают. пусть курят и пиво пьют
Так как Алиев не может играть в ЛЕ,надо ждать от Локо 4 лимона.Отдадут-они хозяева положения,не отдадут -значит Алиев в Динамо.Динамо надо подождать и о 11лимонов все забудут.Скорее всего,он нашему клубу достанется в конце зимы бесплатно.
гадёнышь Динамо не нужен - слишком в ы ё б и с т ы й чурка! (хотя, исполняет штрафы классно! ))
Ведущий игрок киевского Динамо, набравший более 20 очков по системе гол+пас за сезон в 2009 стоил порядка 18 млн евро на европейском рынке. (Для интереса можете взять цены на игроков с такой же результативностью в сопоставимых по уровню клубах, того же Брайана Руиса к примеру). "Блестящий бизнесмен Суркис" продал его за 8. После перехода в заведомо более слабый клуб, где Саша, скажем прямо, последние полгода деградировал и даже свои коронные штрафные почти не забивал, Саша подешевел где-то до 12-13 млн евро. Смородская сейчас просит чуть МЕНЬШЕ рыночной цены на игрока такого класса. Всё остальное - это исключительно проблемы Игоря Михайловича. Если ему сегодня в голову стукнет очередная "блестящая" бизнес-идея продать мне свой Бентли за 20 штук долларов, то это не значит, что завтра я буду готов вернуть ему это авто за эту же смешную сумму.
Сховати
Откуда цена-то - 18 миллионов? Сами придумали? Кто тогда хотел купить Алиева у Динамо за 18 миллионов?
Вернется Алиев, не вернется... Надо думать, помимо желания самого Али есть еще факторы, как минимум на первом этапе сборов Семин ознакомится с возможностями Бертольйо. Я вот не думаю что для ЮПСа свет клином на Алиеве сошелся, в ситуации с переходом последнего в Локо многое сложилось: Динамо было готово продать, москвичи были готовы купить, Семину как я понимаю такой игрок в Локо был нужен. Но почему мы непреложным фактом считаем то, что Алиев будет так же необходим Палычу и в Динамо?
Сховати
По Бертольо, конечно, сложно ещё что-то говорить, а в остальном...+++++++!!! ;)
Сховати
Не спорю, вопросы по Берти есть, но мне кажется, что объективно ему сейчас должно быть проще: какая-никакая адаптация прошла, семинский футбол в меньшей мере ориентирован на мощь и атлетизм, наверное комбинации будут больше заточены на розыгрыш через центр - так что Факундо все карты в руки, пусть дерзает. Опять таки: он-то уже здесь, а с Алиевым непонятная каша заваривается, так что у него преимущество той самой синицы в руке.
Сховати
Я уже писал(и от своих слов не отказываюсь), что очень сильно сомневаюсь в НЕ переходе Алиева в "Динамо"! А как дальше дела обстоять... будем посмотреть))
Пускай сначала Локо отдаст 4 миллиона за его...а потом будет продавать в другие клубы...