14 січня 2011 13:19

Мидо возвращается в "Мидлсбро"

27-летний нападающий сборной Египта Мидо вернулся в расположение "Мидлсбро" после того, как по обоюдному согласию покинул "Аякс", однако наставник клуба с "Риверсайд" Тони Мобрей уже предупредил игрока, что тому не стоит на контракт на прежних привлекательных финансовых условиях.

Напомним, что сменивший за свою карьеру массу европейских клубов, включая "Марсель", "Рому", "Тоттенхэм", Уиган" и "Вест Хэм", Мидо в течение трёх лет защищал цвета "Мидлсбро" и летом прошлого года в качестве свободного агента присоединился к голландскому гиганту, своёму первому в Европе клубе, однако, проведя всего 5 матчей, снова покинул клуб.

Теперь Мидо вернулся на "Риверсайд" и тренируется с "Мидлсбро", и хотя Тони Мобрей доволен его физическими кондициями, он также подчёркивает, что прежних финансовых возможностей у клуба нет.

"Мидо попросил приехать к нам и тренироваться вместе с командой, - сказал Мобрей. - Он находится в очень хорошей форме и работает невероятно упорно. Каждый день он тренируется дважды и очень хочет доказать, что может нам помочь".

"Однако его возвращение в клуб на тех условиях, которые были оговорены в его предыдущем контракте - это не тот сценарий, который случится".