13 січня 2011 14:38

Владелец "Ливерпуля" прилетит в Англию и займётся делами клуба

Владелец "Ливерпуля" Джон Генри прибудет на воскресное дерби с "Эвертоном" и 10 дней проведёт в Англии, занимаясь делами клуба. Как сообщает Daily Mail, сотрудники клуба намерены обсудить с ним сразу несколько вопросов.

Главный тренер Кенни Далглиш может воспользоваться представившейся возможностью и обсудить с Генри трансферный бюджет и варианты усиления состава. Ранее шотландец отмечал, что ещё не обсуждал этот вопрос с руководством.

Спортивный директор клуба Дамьен Комолли намерен обсудить позицию Далглиша в клубе. Сам Кенни говорил, что будет рад проработать до лета, а затем уступить место главного тренера, если команда найдёт кандидатуру лучше, однако Комолли намерен добиваться, чтобы Далглиш руководил командой и дальше.

Кроме того, одним из главных вопросов будет назначение нового исполнительного директора — эта должность остаётся вакантной с тех пор, как компания Генри купила клуб. Наиболее вероятным кандидатом на эту должность является Питер Лоуэлл из "Селтика".

Ещё один серьёзный вопрос, который планируется обсудить, — ситуация со стадионом "Ливерпуля". Напомним, компания FSG ещё не решила, будет она строить новый стадион Stanley Park или предпочтёт вложить деньги в обновление "Энфилда".