7 січня 2011 13:04

Мика Ричардс задумывается о смене клуба

Правый защитник "Манчестер Сити" Мика Ричардс признался, что задумывается об уходе из клуба в поисках регулярной игровой практики.

22-летний англичанин начал сезон в качестве основного игрока команды Роберто Манчини, но затем Ричардс растерял свою форму, а заодно место в стартовом составе. Сейчас тренер больше доверяет позицию правого защитника Джерому Боатенгу или Пабло Сабалете.

На счету Мики в нынешнем сезоне 10 выходов в стартовом составе своего клуба в рамках Премьер-Лиги. Защитник настроен регулярно играть и в дальнейшем - если не в "Сити", то где-нибудь еще. Ричардс убежден, что в его нынешнем возрасте не дело сидеть в запасе.

"Я знаю, что люди будут это читать и думать, почему бы мне просто не помолчать. "Сити" занимает второе место, и они будут говорить, что тренер знает, что делает, и просто поддерживает всех игроков в тонусе. Но я знаю свой уровень и хочу показать его".

"Я не тот игрок, который будет просто сидеть и получать зарплату. У меня нет проблем ни с клубом, ни с Манчини, но тренер знает, что я чувствую. Я повидался с боссом и рассказал ему, насколько расстроен".

"Тренер сказал, что рассчитывает на меня, но вот уже на протяжении трех матчей Премьер-Лиги я даже не появляюсь на замену. Я вышел в старте на игру с "Астон Виллой", а в следующем матче против "Блэкпула" вообще не сыграл. Иногда я в команде, иногда Джером Боатенг или Пабло Сабалета, или играют двое из нас. Все это перемешивается".

"Я понимал, когда Марк Хьюз не ставил меня в состав, ведь тогда я играл не так хорошо. Тогда были трудные времена для меня. У нас не было такого количества хороших игроков, да я и сам играл неважно. Но сейчас я другой человек, я научился и доволен своей игрой. Манчини говорил, что я прибавил, но в команду он меня не берет".

"Я никогда не мог смириться с тем, чтобы сидеть на лавке, и я просто ненавижу это. Это неприемлемо для меня, если честно", - цитирует Ричардса Sky Sports.