1 січня 2011 11:41

Гололобов: "Знаю не о Червенкове, а о его достижениях"

Воспитанник кировоградского футбола Дмитрий Гололобов, получивший футбольное образование в школе донецкого "Шахтера", имеет солидный послужной список. Уже в двадцатилетнем возрасте Дмитрий, в составе "Оболони", дебютировал в элите отечественного футбола и в молодежной сборной Украины.

Новый сезон Дмитрий начал в дубле ПФК "Севастополь", а его возвращение в Премьер-лигу состоялось лишь в 19 туре текущего чемпионата, когда севастопольская команда играла в гостях против киевского "Динамо". Несмотря на все неурядицы прошедшего полугодия, Дмитрий, отмечающий сегодня 26-летие, с оптимизмом смотрит в будущее, о чем рассказал в интервью клубной пресс-службе.

- Дмитрий, как ты оцениваешь свое выступление в первом круге текущего чемпионата? Доволен ли ты своим нынешним положением в команде?
- Что оценивать, если за основной состав я сыграл один матч в чемпионате и две игры на кубок. Тем более в кубковом матче против киевского "Динамо" случилась неприятность, когда мяч, рикошетом от моей ноги, влетел в наши ворота. Обе своих встречи с киевским "Динамо" я проиграл - это неприятно, но вкус большого футбола успел почувствовать. Я долго шел к этому, четыре года спустя вновь смог поиграть в Премьер-лиге. Удовлетворение от футбола, конечно, получил. Но я достаточно амбициозный человек и хочу больше времени проводить на поле.

- Как воспринял назначение Ангела Червенкова главным тренером команды ПФК "Севастополь"?
- Очень позитивно. Честно говоря, лично о нем ничего не знаю, только о его достижениях, а они внушают доверие. Победа в чемпионате Болгарии и работа в шотландском "Хартсе" - это показатель высокого профессионализма. Он иностранец, и у него другой менталитет, думаю, работать с ним будет интересно.

- Хорошо, а если так сложится, что тебе придется продолжить свои выступления за дублирующий состав клуба, как ты к этому отнесешься?
- Считаю, что в дубле должны играть молодые ребята, которые должны расти и прогрессировать. Хотелось бы большего, мне уже не 20 лет. В 26 лет играть за дубль - это не серьезно. Хочу сказать, что весь свой отпуск я провел в Севастополе и занимался по индивидуальной программе. С началом сборов сделаю все, чтобы новому тренерскому штабу доказать свою футбольную состоятельность. Я мыслю себя исключительно футболистом "Севастополя" и не рассматриваю для себя никаких других вариантов.