31 грудня 2011 20:51

Микки Адамс возглавил "Шеффилд Юнайтед"

Представитель Чемпионшипа "Шеффилд Юнайтед" официально подтвердил назначение Микки Адамса на пост нового главного тренера команды. С 49-летним специалистом, который покинул "Порт Вейл" и сменяет на "Брамолл Лейн" Гари Спида, подписан рассчитанный на 2,5 года контракт.

В поисках нового наставника команды "Шеффилд Юнайтед" рассмотрел целый ряд кандидатов, однако в итоге остановился на Микке Адамсе, в котором привлекли не только его успехи в "Порт Вейле", который в нынешнем сезоне ведёт борьбу за повышение в классе, но и то, что он с детства является болельщиков клуба с "Брамолл Лейн".

Ассистентом пользующегося огромным уважением среди коллег по цеху Адамса будет бывший нападающий "Клинков" Алан Корк, в то время как временно исполнявший обязанности главного тренера Джон Карвер и его помощник Сэм Эллис теперь клуб покинут.

Перед новым наставником "Шеффилд Юнайтед" теперь будет стоять достаточно непростая задача по улучшению турнирного положения - 2010 год команда завершила на 20-м месте в турнирной таблице Чемпионшипа, находясь всего в двух очках от опасной зоны, однако Микки Адамс уверен, что справится с этой задачей.

"На самом деле передо мной будут стоять три задачи, - сказал Микки Адамс после подписания контракта. - Во-первых, я должен сохранить прописку, и совершенно очевидно, что времени для этого предостаточно. Во-вторых, я должен буду построить команду, которая сможет вести борьбу за повышение в классе, и, в-третьих, необходимо развить структуру, которая позволит нам получить репутацию клуба, воспитывающего собственных молодых игроков, и даст болельщикам повод для гордости за свой клуб".

"При поддержке руководства и всего клуба я намерен сделать всё возможное, чтобы эти цели были реализованы".

Напомним, что в свою бытность игроком выступавший на позиции защитника Микки Адамс защищал цвета таких клубов, как "Джиллингхэм", "Ковентри Сити", "Лидс Юнайтед", "Саутгемптон", "Сток Сити" и "Фулхэм". Именно на "Крэйвен Кооттедж" он и начинал в 1996 году свою тренерскую деятельность, после чего также работал с "Брентфордом", "Ноттингем Форест", "Брайтоном", "Лестер Сити" и "Ковентри Сити".

"Порт Вейл" он возглавил в феврале 2009 года, когда базирующаяся в Сток-он-Тренте команда находилась на грани вылета из Лиги Два, однако за менее чем два года превратил её в один из сильнейших коллективов дивизиона, который заслуженно ведёт борьбу за выход в Лигу Один.