31 грудня 2011 13:53

"Сток Сити" готов расстаться с Гудьонсеном

Главный тренер "Сток Сити" Тони Пьюдис признал, что готов продать в январе исландского нападающего Эйдура Гудьонсена, если получит подходящее предложение.

Напомним, что опытный форвард, в прошлом защищавший цвета "Челси" и "Барселоны", присоединился к команде Тони Пьюлиса в последний день летнего трансферного окна из "Монако", и его прибытие на "Британниа Стэдиум" было встречено болельщиками "Гончаров" с большим энтузиазмом и оптимизмом.

Предполагалось, что Гудьонсен станет одним из ключевых игроков команды, однако, вопреки ожиданиям, этого не случилось, и в первой половине сезона исландский игрок всего пять раз появлялся в составе "Гончаров".

И как теперь говорит Тони Пьюлис, вероятность того, что в январе 32-летнего Гудьонсен покинет "Британниа Стэдиум", исключать нельзя, и что препятствовать его уходу он не станет.

"Если появится вариант, который окажется правильным для клуба и игрока, тогда сделка будет осуществлена, - сказал валлийский специалист. - Если этого не случится, он останется".

"Эйдуру, конечно, не повезло в том, что не играет так часто, как хотел бы, а из-за плохой погоды в последние три недели он не мог играть даже за резерв. Он очень много работает и тренируется даже по выходным дням, но ему просто не везло".