28 грудня 2011 21:47
20

El Comercial: "Кристальдо будет играть за киевское "Динамо" или донецкий "Шахтер"

Аргентинская El Comercial, со ссылкой на Национальное агентство новостей Аргентины сообщает, что по сведениям лиц, близких к руководству "Велес Сарсфилд" предложение по Хонатану Кристальдо поступило руководству клуба от украинских представителей, и если оно будет принято, Кристальдо будет играть за киевское "Динамо" или донецкий "Шахтер".

Не очень понятно, что имеется в виду под этим "или". Ранее сообщалось, что на игрока претендует украинский клуб - участник Лиги Европы. Заметим в то же время, что ряд источников (в частности, tuttomercatoweb) говорят, что предложение сделал один из трех клубов ("Динамо", "Шахтер", "Металлист"), другие настаивают, что предложение сделали и "Динамо" и "Шахтер", а о "Металлисте" не упоминают вовсе.

Нападающий "Велес Сарсфилда" Джонатан Кристальдо новый год начнет в новом клубе. Как и предполагалось, им должен стать харьковский "Металлист", сообщает Террикон. Первое предложение "Металлиста" руководство аргентинского клуба отвергнуло, второе уже их вполне устроило, хотя некоторые детали все еще согласовываются. - Решение о переходе продиктовано не финансовыми мотивами, что, конечно, тоже важно. Но прежде всего я хочу играть, быть полезным команде. Настало подходящее время, чтобы уйти, - так Джонатан Кристальдо прокомментировал свой выбор. Вычитал в Спорт Экспресс =)
Динамо в 80% берет игроков не старше 23 лет! А в 20% только на проблемные позиции- пример Вукоевич, Бетао, Корреа- два первых приобрел Семин, думаю тоже Металист, если он типа Щацкий, Селезнев, то 101% Металист, ведь Девич с 1.01.2011 может подписать контракт с любым клубом, а взаимодействие Девич- Щевченко, а под ними Алиев не помешало накануне ЕВРО 2012!!!
Только не в Динамо , латиносы прекрасно пиарят и втюхивают , это их бизнес .
Ну поскольку Луческу сказал ,что зимой никого не купят то остался харькоа или динамо Однако я помню , как ждали ФАКУНДО и что получилось в итоге пшик и не больше.
Клуб Велес Сарсфилд середнячок в их чемпе - сейчас занимает 9-е место (19 игр - 27 очк.) За эти 19 игр Кристальдо лишь один раз вышел в стартовом составе, 17 раз выходил на замену - при этом забил 5 голов. Если хотите что-либо посмотреть про этого напа - на YouTube набирите Jonathan Cristaldo. Я лично ничего выдающегося не увидел (есть один красивый гол, но там больше везения, а не мастерства).
Сховати
Велес - середняк??? Это по какому источнику? См. http://footballstats.metro.co.uk/metro/?pStr=Comp_Table&Cust=4301&Lang=0&ctid=60&cpid=137 Из того что я видел - индивидуалист, бьет при каждой возможности.
Его возьмут, а потом обменяют на... Девича! :)))
Да ну нафиг! Тут еще Берта не переварили, а они еще кого-то из пампасов хотят нам втюхать. Но на Берти я надеюсь, надеюсь Палыч найдет ему место в составе, пусть даже на замену и Алиеву.
Главное только что бы не к нам, а куда именно это уже меня совершенно не интересует.
Надеюсь, это не его Биба присмотрел в последнюю поездку наших селекционеров в Аргентину. Недавно ещё инфа о активной работе селекции МД в этом регионе(Аргентина, Уругвай, Бразилия) была. Они отобрали 10 человек и двух с пометкой "первоочередной приоритет". Уж не Метадон ли? P.S. А ведь ещё полтора года назад парнишка с нашим Роберто Нанни на одной лавке в Велесе сидел.
Сховати
А чем Вам я-то не угодил?))) А вообще, может лучше пусть играет кто-то, нераскрученый, вместо 8 лямов на скамейке...?
Тут хотя би со своими ''чудо-нaпaдaющими'' розобрaться, a тут тaкоe...