28 грудня 2011 14:46
6

Кирилл Петров тренируется с "Динамо-2"

С приходом в «Динамо» главного тренера Юрия Семина следует ожидать кадровых изменений. Наставник наверняка захочет посмотреть в деле всех имеющихся в его распоряжении футболистов, в том числе и выступавших на правах аренды за другие клубы. Из «Кривбасса», проведя в нем полгода, вернулся Кирилл Петров. Сейчас полузащитник тренируется с «Динамо-2», ожидая выхода из отпуска первой команды:

– Работаю и поддерживаю форму со второй командой, – рассказал Кирилл. – Правда, сегодня заболела нога, поэтому тренировку пропустил. Срок моей аренды в «Кривбассе» закончился, теперь я надеюсь, что на сбор поеду с основным составом. Криворожцы хотят продлить соглашение, но, полагаю, решение будет приниматься уже после первого сбора. Лично для меня, конечно, лучше получать игровую практику в команде Премьер-лиги, чем сидеть в запасе «Динамо». Тем более, я уже узнал, что такое более высокий уровень. Со стороны казалось, что будет намного тяжелей, но на самом деле – ничего страшного. Просто нужно быстрее принимать решения. Чувствую, что и в дальнейшем смогу отвечать требованиям Премьер-лиги. Коллектив меня хорошо принял, многих ребят знаю – того же Воронкова, Сердюка, Мотуза, поэтому проблем с адаптацией не возникло. Теперь, если представится возможность, хочу воспользоваться шансом у Юрия Семина в «Динамо».

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Кирилл уже созрел , но вечная боязнь тренеров вводить молодежь .
Кривбасс то что нужно, а пробиться в основу Динамо врядли удастся. Ещё не известно, что при Сёмине будет.
Вроде и игрок перспективный, а представить его в основе пока не получается. Думаю зимой как раз его дергать и не нужно. Сначала будет выстраиватся хребет и то что на позиции опорного железно будет играть Вукоевич по моему ни у кого нет сомнений. Ближе к лету когда будет понятно во что вообще играет Динамо и во что теоретически нужно быть готовым встроится, Кирилу нужно будет набрать хорошую форму, набраться побольше опыта в ВЛ и ни в коем случае не получить травму. И тогда уже на сборе летом показать свою готовность играть на такой важной позиции. Сейчас моя ИМХА пока четкая основа Кривбасса именно то что надо.
Давай Кирилл, дерзай!
всё зависит от этого сбора, если покажет себя - палыч будет доверять ему до конца. так что желаю удачи!
Удачи, при Палыче шанс будет у всех!